Republik seit 1822. Bronzemedaille 1900 17.25 g. Auf die Weihung von Fidel Olivas Escudero zum Bischof von Ayacucho in Lima durch Erzbischof Manuel Tovar am 15. August 1900. Unsigniert. 34.4 mm. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina, kleine Randfehler / Nicely toned, minor edge knicks.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |