Georges de Saluces 1440-1461. Trésel o. J. 1.12 g. HMZ 1-506a. Fast sehr schön / About very fine.
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
Georges de Saluces 1440-1461. Trésel o. J. 1.09 g. HMZ 1-506a. Schön / Fine.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1901 Sion 8.84 g. Cours de Répétition des Bataillons. Manoeuvres de Fortesses St. Maurice & Savatan. Stempel von A. Dumont. 27.6 mm. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Dicken 1612 Zug 8.60 g. HMZ 2-1092f. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Prägefehler am Rand.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Etschkreuzer o. J. (15. Jhdt.) Zürich 0.82 g. HMZ 2-1112a. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Sechser 1555 Zürich 0.94 g. HMZ 2-1131c. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Taler 1559 Zürich 28.50 g. Wappenkreis, Stempel von Stampfer. HMZ 2-1123i. Dav. 8780. Sehr schön / Very fine. Felder geglättet, Henkelspur / Fields tooled, mount mark.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Taler 1559 Zürich 28.62 g. Wappenkreis. HMZ 2-1123i. Dav. 8780. Sehr schön / Very fine. Felder geglättet, Rand komplett bearbeitet / Fields tooled, edge completely tooled.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Taler 1559 Zürich 27.87 g. Stempel von Gutenson. Mit SERVA für CONSERVA und THVRICENSIS. HMZ 2-1123h. Dav. 8773 var. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Batzen 1622 Zürich 2.03 g. HMZ 2-1154e. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Nice toning.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Taler 1649 (über 1647) Zürich 27.97 g. HMZ 2-1146h. Dav. 4643. Fast sehr schön / About very fine.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
1/4 Taler 1673 Zürich 6.79 g. HMZ 2-1149c. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Kratzer und Flecken / Scratches and spots.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
1/2 Taler 1720 Zürich 13.84 g. HMZ 2-1165k. Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Taler 1773 Zürich 26.35 g. HMZ 2-1164eee. Dav. 1793. Gutes sehr schön / Good very fine. Gereinigt / Cleaned.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Taler 1776 Zürich 26.19 g. HMZ 2-1164fff. Dav. 1794. Sehr schön / Very fine. Henkelspur / Mount mark.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
1/2 Taler 1776 Zürich 13.20 g. HMZ 2-1165lll. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
1/2 Taler 1776 Zürich 13.24 g. HMZ 2-1165lll. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Berieben / Polished.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Taler 1779 Zürich 26.10 g. HMZ 2-1164iii. Dav. 1795. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Minor scratches and edge knick.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
8 Batzen 1810 Zürich 7.36 g. Kehrprägung. HMZ 2-1175a. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Leicht justiert / Slightly adjustment marks.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
10 Batzen 1812 B Zürich 7.31 g. HMZ 2-1174a. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |