Ergebnisse 2921-2940 von 3308
von 166
SCHWEDEN Gustaf V., 1907-1950
Los 3051 1

Gustaf V., 1907-1950. Silbermedaille o. J. 40.58 g. Prämie für die Pferdezucht. Stempel von A. Lindberg und L. Ahlborn. 43.3 mm. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3052 1

Gustaf V., 1907-1950. Bronzemedaille 1931 146.51 g. Auf den Mitbegründer der Metallfabrik Sporrong & Co., Abraham Hede. Stempel von Nilsson. Brustbild nach links. Fünf Zeilen Schrift, oben von den Lorbeerzweigen flankierte Tafel mit Ansicht des Firmengebäudes. 69.9 mm. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
SCHWEDEN Lots
Los 3053 2

Diverse Medaillen Lot aus 19x Jetons, Wertmarken, Dienstleistungs- und Verkehrsmarken. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (19x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3054 1

Diverse Münzen Lot aus 9x zuallermeist Bronzemünzen aus 1808 bis 1935. Dabei 1/4 Skilling 1808, 5 Kronor 1935. Um sehr schön / Around very fine. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag
45 €

Los 3055 1

Diverse Münzen Lot aus 3x 1 Daler SM (1717, 1718) und 1/12 Skilling 1808. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEIZ Aargau
Los 3056 1
Kanton Aargau

10 Batzen 1809 Bern 7.38 g. Palm- und Lorbeerzweig. HMZ 2-21b. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEIZ Appenzell Ausserrhoden
Los 3057 1

Batzen 1808 Dazu Schaffhausen Kreuzer 1808, Helvetische Republik 1/2 Batzen 1799 und Tessin 3 Soldi 1813. HMZ 2-31a, 2-528b. Bessere typen / Better types. Sehr schön / Very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEIZ Basel
Los 3058 1
Stadt und Kanton Basel

Guldentaler zu 60 Kreuzer 1584 Basel 23.99 g. HMZ 2-60v. Dav. 158. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3059 1
Stadt und Kanton Basel

Taler 1622 Basel 28.05 g. HMZ 2-78i. Dav. 4604. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3060 1
Stadt und Kanton Basel

1/2 Taler 1623 Basel 14.33 g. HMZ 2-80f. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3061 1
Stadt und Kanton Basel

Taler 1624 Basel 27.62 g. Adler blickt nach links. HMZ 2-78n. Dav. 4604. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Kleines Zainende / Small edge clip .

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3062 1
Stadt und Kanton Basel

Taler o. J. (um 1690) Basel Stadtansicht. HMZ 2-78d. Dav. 1744. Sehr schön / Very fine. Gereinigt, bearbeitet / Cleaned, tooled.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3063 1
Stadt und Kanton Basel

1/4 Taler o. J. (ca. 1710) Basel 6.94 g. HMZ 2-102a. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3064 1
Stadt und Kanton Basel

1/4 Taler o. J. (um 1710) Basel 14.01 g. Stadtansicht. HMZ 2-102b. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3065 1
Stadt und Kanton Basel

1/4 Taler o. J. (um 1710) Basel 6.96 g. Stadtansicht. HMZ 2-102a. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3066 1
Stadt und Kanton Basel

1/2 Taler o. J. (um 1720) Basel 13.84 g. Stadtansicht. HMZ 2-100b. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3067 1
Stadt und Kanton Basel

1/2 Taler 1741 Basel 13.36 g. Stadtansicht. Basilisk nach rechts mit ovalem Wappen. HMZ 2-100g. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3068 1
Stadt und Kanton Basel

1/2 Taler 1757 Basel 12.84 g. Stadtansicht. HMZ 2-100i. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3069 1
Stadt und Kanton Basel

1/2 Taler 1797 Basel 12.99 g. HMZ 2-100p. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3070 1
Stadt und Kanton Basel

Bronzemedaille 1823 Auf die Errichtung des St. Jakobdenkmals. Stempel von J. Aberli. 50.9 mm, 57.9 g. Dazu Bronzemedaille Genf 1824 auf das 10-Jährige Jubiläum zum Beitritt der Schweizer Eidgenossenschaft 1814, Stempel von Bovy. 57.4 mm, 78.4 g. Schweizer Medaillen 1112. Vorzüglich / Extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 2921-2940 von 3308
von 166