Mohammed al-Sadik, 1859-1882. 8 Kharub 1864 (AH 1281), Heaton, Birmingham. Dazu 4 Kharub. KM 158, 159. Vorzüglich / Extremely fine. (2x)
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Ahmed Bei, 1929-1942. 20 Francs 1930 (1349 AH), Paris. 20.00 g. KM 256. Lecompte 358. Auflage nur 20.000 Exemplare / Only 20.000 pieces struck. Bankfrisch / UNC.
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 14x Münzen des 20. Jahrhunderts inkl. 1 Franc 1915 in Silber, Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (14x)
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 41x Münzen des frühen 20. Jarhunderts meist in Nickel. Um sehr schön / Around very fine. (41x)
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 3x Silbermünzen. 5 Pengö 1930, 2 Pengö 1936, 5 Pengö 1938 (Nachprägungen). Dazu 5 Kronen Habsburg 1909. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (4x)
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 30x unedle Gedenkmünzen zumeist 1980er Jahre. Bankfrisch / UNC. (30x)
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
20 Centesimos 1877 A, Paris. 5.00 g. KM 15. Prachtexemplar / Cabinet piece. Fast Stempelglanz / About Mint state. Feine Patina / Nicely toned.
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
50 Centesimos 1893/73 So, Santiago. 12.30 g. Fehlprägung mit umgedrehten V in ORIENTAL. KM 16. Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
1 Peso 1917, Buenos Aires. 25.17 g. KM 23. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
50 Centesimos 1917, Buenos Aires. 12.41 g. KM 22. Fast Stempelglanz / About Mint state.
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
20 Centesimos 1920, Santiago. 5.06 g. KM 24. Stempelglanz / Mint State.
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
20 Centesimos 1920 So, Santiago. 5.04 g. KM 24. Stempelglanz / Mint State.
| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
50 Cents (1/2 Dollar) 1832, Philadelphia. 13.41 g. KM 37. Vorzüglich / Extremely fine.
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
1 Dollar 1855, Philadelphia. 1.64 g. KM 83. Fr. 89. Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 180 € |
| Zuschlag |
1/4 Dollar 1877 S, San Francisco. Dazu 2 Cents 1864. Sehr schön / Very fine. (2x)
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Trade Dollar 1878 S, San Francisco. KM 108. NGC XF 45.
| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
1 Dollar 1884 O, New Orleans. Morgan Dollar. Dazu 1885. Fast Stempelglanz / About Mint state. (2x)
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Dime 1886, Philadelphia. 2.46 g. KM A92. Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
1 Cent 1893, Philadelphia. 3.13 g. KM 90a. Fast Stempelglanz / About Mint state.
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
5 Cents 1910, Philadelphia. 4.98 g. KM 112. Fast vorzüglich / Nearly extremely fine.
| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |