Ergebnisse 2941-2960 von 3478
von 174
POLEN Republik
Los 3238 1

Republik. 2000 Zlotych 1980 8.05 g. Olympiade Lake Placid. KM Y 111. Fr. 120. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3239 1

Republik. 200 Zlotych 1980 Boleslaw I. Normale Ausgabe sowie Proba. Dazu 100 Zloty 1980 Proba. KM Pr415, Pr395. Polierte Platte / Proof. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3240 1

Republik. 1000 Zlotych 1983 Warschau 14.67 g. Besuch von Papst Johannes Paul II. KM Y 144. Nur 10.000 Exemplare geprägt / Only 10.000 pieces struck. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3241 1

Republik. Diverse Münzen Lot aus 23x Silbermünzen. 1x 50, 14x 100, 3x 200 und 5x 500 Zloty aus den 1970/80er Jahren. Persönlichkeiten, Sport- und Tiermotive. Polierte Platte / Proof. (23x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3242 1

Republik. Diverse Münzen Lot aus 23x Münzen aus den 1970/80er Jahren. 2x 20, 1x 50, 8x 100, 5x 200, 3x 500 und 4x 1000 Zloty zumeist in Silber. Zuallermeist Proba. Stempelglanz, Polierte Platte / Mint State, Proof. (23x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3243 1

Republik. Diverse Münzen Lot aus 9x 10 Zloty aus 1999 und 2000 in Silber. Polierte Platte / Proof. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3244 1

Republik. Diverse Münzen Lot aus 7x Silbermünzen der 1980/90er Jahre bis 300.000 Zloty. Stempelglanz, Polierte Platte / Mint State, Proof. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

POLEN Danzig
Los 3245 1

Groschen 1534 1.79 g. Mit Titel Sigismund I. Kopicki 7303. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3246 1

Ort (1/4 Taler) 1624 6.80 g. Mit Titel und Büste Sigismund III. Kopicki 7505. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3247 1

Silbergussmedaille 1648 51.40 g. Auf den Beginn der Friedensverhandlungen für den Westfälischen Frieden und das Ende des 30-Jährigen Krieges. Stempel von S. Dadler (graviert). Kriegsgöttin Bellona kämpft mit der Friedensgöttin Pax um den Frieden auf Erden, links wird Erdkugel mit Merkurstab, Palm- und Ölzweig, die von einer Hand den Kämpfenden gereicht, rechts das Gorgoneion (Schild der Pallas Athene mit dem Gorgonenhaupt) und eine Lanze an einen Ölbaum gelehnt. Stempelschneidersignatur und Jahreszahl nachträglich graviert. 59.6 mm. Deth./Ord. 3. Pax in Nummis - (vgl. 102). Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Randfehler, Felder bearbeitet / Edge knicks, fields tooled.

Schätzpreis
Zuschlag
480 €

POLEN Riga
Los 3248 1

Diverse Münzen Groschen Unter schwedischer Besetzung, Gustav Adolf,1623 und 1624. Dazu Christina Groschen 1648 (2x), 4x Solidus. Solidus Unter schwedischer Besetzung. 1646, 1647, 1648 und 1649. Dazu Solidus Sigismund III. 1603. (5x). Zusammen 14x Münzen. Sehr schön / Very fine. (14x)

Schätzpreis
Zuschlag

POLEN Warschau
Los 3249 1
Grossherzogtum Friedrich August von Sachsen, 1807-1815

Friedrich August von Sachsen, 1807-1815. 10 Groszy 1813 I.B. Warschau 3.06 g. AKS 197. Stempelfrisch / Uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

POLEN Lots
Los 3250 1

Diverse Münzen Lot aus 66x Gedenkmünzen in Kupfer-Nickel aus augenscheinlich 1964 bis 1990 in meist bankfrischen Erhaltungen. Bankfrisch / Uncirculated. (66x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3251 1

Diverse Münzen Lot aus 50x Gedenkmünzen in Kupfer-Nickel ab den 1950er Jahren mit vielen bankfrischen Erhaltungen. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (50x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3252 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3253 1

Diverse Münzen Lot aus 53x Gedenkmünzen in Kupfer-Nickel ab den 1950er Jahren mit einigen bankfrischen Erhaltungen. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (53x)

Schätzpreis
Zuschlag

PORTUGAL Lots
Los 3254 1

Diverse Münzen Lot aus 9x Bronzemünzen aus 1819 bis 1892. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3255 1

Diverse Münzen Lot aus 9x Bronzemünzen aus 1841 bis 1892. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3256 1

Diverse Münzen Lot aus 15x Münzen aus 1883 bis 1926- Zumeist 1 Centavo bis 20 Centavos. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (15x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3257 1

Diverse Münzen Lot aus 9x Bronzemünzen aus 1734 bis 1900. Um sehr schön / Around very fine. Randfehler / Edge flaws. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 2941-2960 von 3478
von 174