1/2 Mark 1912 F Stuttgart 2.79 g. Jaeger 16. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Nicely toned.
Schätzpreis | 10 € |
Startgebot | 10 € |
Schätzpreis | 10 € |
Startgebot | 10 € |
1 Mark 1914 E Muldenhütten 5.57 g. Jaeger 17. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Nicely toned.
Schätzpreis | 10 € |
Startgebot | 10 € |
1/2 Mark 1915 A Berlin 2.78 g. Jaeger 16. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 10 € |
Startgebot | 10 € |
1/2 Mark 1917 D München 2.79 g. Jaeger 16. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 10 € |
Startgebot | 10 € |
Friedrich II., 1904-1918. 3 Mark 1914 A Berlin 16.69 g. Jaeger 24. Fast vorzüglich / About extremely fine. Berieben, Randfehler / Slightly polished, edge knicks.
Schätzpreis | 40 € |
Startgebot | 40 € |
Friedrich I., 1852-1907. 5 Mark 1877 G Karlsruhe 1.99 g. Jaeger 185. Sehr schön / Very fine. Geknickt / Knicked.
Schätzpreis | 130 € |
Startgebot | 6 Gebot(e) 180 € |
Friedrich I., 1852-1907. 5 Mark 1894 G Karlsruhe 27.64 g. Jaeger 29. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 50 € |
Startgebot | 50 € |
Friedrich I., 1852-1907. 2 Mark 1898 G Karlsruhe 11.04 g. Jaeger 28. Fast sehr schön / About very fine.
Schätzpreis | 40 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 40 € |
Friedrich I., 1852-1907. 2 Mark 1899 G Karlsruhe 11.10 g. Jaeger 28. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 20 € |
Startgebot | 4 Gebot(e) 26 € |
Friedrich I., 1852-1907. 5 Mark 1900 G Karlsruhe 27.68 g. Jaeger 29. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Schätzpreis | 30 € |
Startgebot | 2 Gebot(e) 32 € |
Friedrich I., 1852-1907. 5 Mark 1902 G Karlsruhe 27.70 g. Jaeger 33. Sehr schön / Very fine. Gereinigt / Cleaned.
Schätzpreis | 30 € |
Startgebot | 30 € |
Friedrich I., 1852-1907. 5 Mark 1902 G Karlsruhe 27.44 g. Jaeger 29. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Schätzpreis | 30 € |
Startgebot | 13 Gebot(e) 60 € |
Friedrich I., 1852-1907. 2 Mark 1902 Karlsruhe Auf sein 50-Jähriges Regierungsjubiläum. Dazu 2 Mark 1904 und 1907. Jaeger 30, 32. Sehr schön / Very fine. (3x)
Schätzpreis | 40 € |
Startgebot | 40 € |
Friedrich I., 1852-1907. 5 Mark 1903 G Karlsruhe 27.62 g. Jaeger 33. Sehr schön / Very fine. Gereinigt / Cleaned.
Schätzpreis | 30 € |
Startgebot | 30 € |
Friedrich I., 1852-1907. 5 Mark 1903 G Karlsruhe 2x Exemplare. Jaeger 33. Sehr schön / Very fine. (2x)
Schätzpreis | 60 € |
Startgebot | 2 Gebot(e) 65 € |
Friedrich I., 1852-1907. 5 Mark 1906 Karlsruhe 27.86 g. Goldene Hochzeit. Jaeger 35. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Schätzpreis | 100 € |
Startgebot | 2 Gebot(e) 110 € |
Friedrich II., 1907-1918. 3 Mark 1909 G Karlsruhe Dazu 3 Mark 1910 und 1912. Jaeger 39. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. 1x Gereinigt / 1x Cleaned. (3x)
Schätzpreis | 30 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 30 € |
Ludwig II., 1864-1886. 5 Mark 1875 D München Dazu Baden 5 Mark 1913, Preußen 5 Mark 1913 Garde du Corps, Sachsen 5 Mark 1876. Um sehr schön / Around very fine. (4x)
Schätzpreis | 90 € |
Startgebot | 3 Gebot(e) 100 € |
Ludwig II., 1864-1886. 5 Mark 1876 D München 27.61 g. Jaeger 42. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.
Schätzpreis | 30 € |
Startgebot | 30 € |
Ludwig II., 1864-1886. 2 Mark 1876 D München Dazu 2 Mark Otto 1905, 1911 Luitpold. Schön-sehr schön bis fast stempelglanz / Fine-Very fine to about mint state. (3x)
Schätzpreis | 40 € |
Startgebot | 40 € |