Ergebnisse 3001-3020 von 3308
von 166
SCHWEIZ Zürich
Los 3131 1
Stadt und Kanton

1/2 Taler 1776 Zürich 13.21 g. Stadtansicht. VVV-förmige Randverzierung. HMZ 2-1165lll. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina, kleiner Schrötlingsfehler am Rand / Fine toning, minor flan flaw at the edge.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3132 1
Stadt und Kanton

1/2 Taler 1788 Zürich 12.87 g. HMZ 2-1165sss. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3133 1
Stadt und Kanton

Taler 1794 Zürich 25.29 g. HMZ 2-1164nnn. Dav. 1798. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3134 1
Stadt und Kanton

1/2 Taler 1794 Zürich 12.40 g. HMZ 2-1165ttt. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht justiert / Slight adjustment marks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3135 1
Stadt und Kanton

8 Batzen 1810 Zürich 7.31 g. Französische Prägung. HMZ 2-1175a. Seltene Variante / Rare varity. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3136 1
Stadt und Kanton

40 Batzen (Neutaler) 1813 Zürich 29.33 g. HMZ 2-1172a. Dav. 366. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEIZ Helvetische Republik
Los 3137 1

40 Batzen (4 Franken, Neutaler) 1798 S Solothurn 29.21 g. Kopf nach rechts. Ende der Fahnenstange zeigt auf das E. HMZ 2-1185b. Dav. 1771. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
575 €

Los 3138 1

10 Batzen 1801 B Bern 7.33 g. HMZ 2-1187d. Sehr schön / Very fine. Druckstelle / Pressure point.

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEIZ Eidgenossenschaft
Los 3139 1

10 Rappen 1850 BB Strassburg 2.56 g. HMZ 2-1209 a. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3140 1

5 Rappen Lot aus 5x Exemplaren. 5x 1850. Dazu 4x 10 Rappen 1850/1851 und 1x 20 Rappen 1850. Schön / Fine. (10x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3141 1

5 Rappen 1850 AB Strassburg 1.59 g. HMZ 2-1211 b. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3142 1

2 Rappen Lot aus 9x Exemplare. 2x 1851, 1883, 1900, 1902, 1912, 1932, 2x 1938. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3143 1

1 Rappen 1864 B Bern 1.42 g. HMZ 2-1215 i. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
215 €

Los 3144 1

2 Rappen Lot aus 6x bessere Exemplaren. 1866, 1897, 1903, 1904, 1914 und 1934. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3145 1

1 Rappen 1866 B Bern 1.43 g. HMZ 2-1215 j. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3146 1

1 Rappen Lot aus 5x Exemplaren. 1868, 1872, 1887, 1891 und 1895. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3147 1

10 Rappen 1880 B Bern 3.06 g. HMZ 2-1210 b. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3148 1

5 Rappen 1880 B Bern 2.03 g. HMZ 2-1212 b. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3149 1

5 Rappen 1880 B Bern 1.97 g. HMZ 2-1212 b. Prägefrisch / Uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3150 1

1 Rappen 1880 B Bern 1.51 g. HMZ 2-1215 s. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 3001-3020 von 3308
von 166