Ergebnisse 3021-3040 von 3308
von 166
SCHWEIZ Eidgenossenschaft
Los 3151 1

1 Rappen 1882 B Bern 1.51 g. HMZ 2-1215 t. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3152 1

5 Franken 1888 B Bern 25.00 g. HMZ 2-1198a. Nur 25.000 Exemplare geprägt / Only 25.000 piece struck. Sehr schön / Very fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3153 1

Bronzemedaille 1891 Auf die 600-Jahrfeier der Eigenossenschaft. Stempel von Dubois, 68.2 mm, 149.2 g. Dazu Schulprämie Genf mit Henkelspur in Originalschatulle, 36.4 mm, 17.7 g. Vorzüglich / Extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3154 1

1 Rappen Lot aus 16x Exemplaren. 1900 bis 1940, mit 1902. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (16x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3155 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3156 1

1 Rappen Lot aus 6x Exemplaren in feinsten unzirkulierten Erhaltungen. 1905, 1906, 1907, 1909, 1913, 1915. Fast Stempelglanz / About Mint state. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3157 1

5 Franken 1923 B Bern 25.01 g. HMZ 2-1199c. Dav. 394. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3158 1

5 Franken 1925 B Bern 24.96 g. HMZ 2-1199e. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3159 1

5 Franken 1948 B Bern 14.99 g. Bundesverfassung. HMZ 2-1223 h. Fast Stempelglanz / About Mint state. Kleine Kratzer / Small scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3160 1
Lots

Diverse Münzen Lot aus 14x Münzen aus 1850 bis 1940. Schön und besser / Fine and better. (14x)

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEIZ Schützentaler, Schützenmedaillen & Schützenvaria
Los 3161 1
Freiburg / Fribourg

5 Franken 1881 25.04 g. Auf das Eidgenössische Schützenfest in Freiburg. Richter (Schützenmedaillen) 403a. HMZ 2-1343m. Dav. 389. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3162 1
Zürich

5 Franken 1859 Bern 24.97 g. Auf das Eidgenössische Schützenfest in Zürich. Richter (Schützenmedaillen) 1723a. HMZ 2-1343c. Dav. 379 Nur 6000 Exemplare geprägt / Only 6000 pieces struck. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht berieben, kleine Kratzer / Slight cleaned, minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3163 3

Diverse Medaillen Lot aus 64x Schützenabzeichen in unedlen Metallen aus den 1960er bis 1990er Jahren. Vorzüglich / Extremely fine. (64x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3164 3

Diverse Medaillen Lot aus 48x Schützenabzeichen in unedlen Metallen aus den 1940er bis 1970er Jahren. Vorzüglich / Extremely fine. (48x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3165 3

Diverse Medaillen Lot aus 39x Schützenabzeichen in unedlen Metallen zumeist aus den 1930er bis 1960er Jahren. Vorzüglich / Extremely fine. (48x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3166 1

Diverse Medaillen Lot aus 6x Bronze- und Messingjetons aus dem 19. Jahrhundert. Sehr schön / Very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3167 1

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEIZ Konsumgeld
Los 3168 24

Lot. Diverse Stücke Lot aus ca. 500 verschiedene Notmünzen und Geldersdatzmarken, besonders Bier-, Konsum- und Milchmarken, Schützenjetons. Viele ältere, vorzügliche und seltene Marken. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (ca. 500x)

Schätzpreis
2.000 €
Zuschlag
2.000 €

SCHWEIZ Lots
Los 3169 1

Diverse Münzen Lot aus 10x unedle Kleinmünzen zu 1 bis 10 Rappen aus 1850 bis 1941 mit besseren Erhaltungen und Jahrgängen. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (10x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3170 1

Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen. Dabei Basel 1/2 und 1 Batzen 1809, Luzern 20 Kreuzer 1714, Zürich Kreuzer o. J. Dazu Kreuzer Montfort 1748. Sehr schön bis stempelglanz / Very fine to mint state. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 3021-3040 von 3308
von 166