Ergebnisse 3021-3040 von 3478
von 174
RDR / ÖSTERREICH Franz II. (I.), 1792-1835
Los 3318 1

Franz II. (I.), 1792-1835. Taler 1825 B Kremnitz 27.89 g. Frühwald 183. Herinek 349. Dav. 9. Sehr schön / Very fine. Leicht gereinigt, kleiner Randfehler / Slightly cleaned, minor edge knick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3319 1

Franz II. (I.), 1792-1835. Taler 1826 A Wien 27.67 g. Frühwald 186. Herinek 344. Dav. 9. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3320 1

Franz II. (I.), 1792-1835. Silbermedaille 1830 3.29 g. Auf die Krönung des Kronprinzen Ferdinand zum König von Ungarn in Preßburg. Unsigniert. 20.3 mm. Slg. Montenuovo 2516. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

RDR / ÖSTERREICH Ferdinand I., 1835-1848
Los 3321 1

Ferdinand I., 1835-1848. Silbermedaille 1835 3.29 g. Auf die Huldigung der Niederösterreichischen Stände in Wien. Stempel von Böhm. 17.8 mm. Slg. Montenuovo 2549. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3322 1

Ferdinand I., 1835-1848. 10 Kreuzer 1839 B Kremnitz 3.89 g. Frühwald 949. Herinek 320. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3323 1

Ferdinand I., 1835-1848. 10 Kreuzer 1839 C Prag 3.88 g. Dazu 5 Kreuzer 1840 Prag. Frühwald 853, 880. Herinek 306, 343. Gutes vorzüglich, stempelglanz / Good extremely fine, mint state. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3324 1

Ferdinand I., 1835-1848. 20 Kreuzer 1843 M Mailand 6.70 g. Frühwald 823. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3325 1

Ferdinand I., 1835-1848. Dukat 1845 Kremnitz 3.40 g. Für Ungarn. Frühwald 927. Huszar 2075. Herinek 72. Fr. 222. Fast sehr schön / About very fine. Gelocht, wellig / Pierced, wavy flan.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3326 1

Ferdinand I., 1835-1848. 10 Kreuzer 1847 B Kremnitz 3.88 g. Frühwald 957. Herinek 328. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

RDR / ÖSTERREICH Revolution, 1848-1849
Los 3327 1

Revolution, 1848-1849. 2 Kreuzer 1848 A Wien Frühwald 1071. Herinek 381. NGC MS 64 BN.Herrliche Patina / Most attractively toned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3328 1

Revolution, 1848-1849. 2 Kreuzer 1848 A Wien 17.09 g. Frühwald 1071. Herinek 381. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

RDR / ÖSTERREICH Franz Joseph I., 1848-1916
Los 3329 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Kreuzer 1851 A Wien 5.03 g. Frühwald 1639. Herinek 865. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3330 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Gulden 1854 Wien 12.95 g. Auf die Hochzeit mit Elisabeth von Bayern ("Sisi"). Frühwald 1908. Herinek 823. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht gereinigt, kleine Randfehler / Slightly cleaned, minor edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3331 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Zinnmedaille 1855 24.57 g. Auf die Unterzeichnung des Konkordats. Stempel von Sebald und Drentwett. Brustbilder von Papst Pius IX. und Franz Josef gegenüber. Rv. Tiara umgeben von religiösen Symbolen. 40.7 mm. Hauser 801. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3332 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Taler 1858 A Wien 18.38 g. Frühwald 1396. Herinek 466. Dav. 21. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3333 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Gulden 1858 V Venedig 12.27 g. Frühwald 1450. Herinek 552. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3334 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Gulden 1859 B Kremnitz Dazu 2x 1/4 Gulden 1858 und 1860 B. Frühwald 1452, 1519, 1530. Fast Stempelglanz / About Mint state. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3335 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Gulden 1860 E Karlsburg Dazu Gulden 1878 Wien. Frühwald 1458, 1498. Sehr schön, fast stempelglanz / Very fine, about uncirculated. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3336 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Gulden 1860 A Wien Dazu 2x Gulden 1861 A, 1878 und 1889. Frühwald 1456, 1460, 1498, 1509. Fast Stempelglanz / About Mint state. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3337 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Taler 1861 A Wien 18.56 g. Frühwald 1407. Herinek 446. Dav. 21. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 3021-3040 von 3478
von 174