Katalog - Gut-Lynt Auktion 12

Ergebnisse 3101-3120 von 3169
von 159
USA
Los 3101 1

1 Dollar 1878 S San Franciso Dazu Dollar 1880 S. Morgan type. KM 110 (2x). Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Fine toning. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3102 1

1 Dollar 1883 O New Orleans 26.78 g. Morgan type. KM 110. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3103 1

1 Dollar 1883 O New Orleans 26.67 g. Morgan type. KM 110. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3104 1

1 Dollar 1883 O New Orleans Dazu Dollar 1884 O und 1887. KM 110. Sehr schön bis vorzüglich / Very fine to Extremely fine. Leicht berieben / Slight cleaned. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3105 1

1 Dollar 1884 O New Orleans Dazu Dollar 1885 O. Morgan type. KM 110. Vorzüglich / Extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3106 1

1 Dollar 1884 O New Orleans 3x Exemplare. Morgan type. KM 110. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3107 1

1 Dollar 1884 O New Orleans Dazu Dollar 1885 und 1886 Philadelphia. Morgan type. KM 110. Vorzüglich / Extremely fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3108 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3109 1

Bronzemedaille 1886 281.79 g. Preismedaille auf die Internationale Ausstellung anlässlich der 100-Jahrfeier der Unabhängikeitserklärung in Philadelphia. Stempel von H. Mitchell. Die nach links sitzende Personifikation der Vereinigten Staaten, den linken Arm auf Wappenschild, in der ausgestreckten Rechten einen Lorbeerkranz, im Hintergrund Fabrik und Embleme für Industrie, Kunst und Handwerk, auf einem Sternenkreis die Medaillons mit den Personifikationen der vier Erdteile Amerika, Afrika, Asien und Europa. Rv. Vier Zeilen Schrift in Kranz. 76.3 mm. Augustin 205. Wurzbach/T. 7344. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3110 1

1 Dollar 1887 Philadelphia 26.73 g. Morgan type. KM 110. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
45 €

Los 3111 1

1 Dollar 1887 Philadelphia 26.71 g. Morgan type. KM 110. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3112 1

1 Dollar 1887 Philadelphia 2x Exemplare. Morgan type. KM 110. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches. (2)

Schätzpreis
Zuschlag
66 €

Los 3113 1

1 Dollar 1890 S San Francisco 26.67 g. Morgan type. KM 110. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3114 1

1/4 Dollar 1893 Philadelphia 6.23 g. Columbian Exposition. Isabella Quarter. KM 115. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht gereinigt, Randfehler / Slight cleaned, edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

USA Lots
Los 3115 1

Diverse Münzen Kleines Konvolut aus 8x Münzen, davon 4x in Silber. Aus 1822 bis 1925. Dabei Cent 1822, 848, 10 Cents / Dime 1832, 3 Cents 1868. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (8)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3116 3

Diverse Münzen Lot aus 27x Münzen aus dem 20. Jahrhudnert bis 1976. Dazu 1x "Not One Cent" und "Flag of our Nation". Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (29)

Schätzpreis
Zuschlag
76 €

Los 3117 2

Diverse Medaillen Lot aus 4x zumeist einseitige Medaillen zum Thema Versicherungen mit Gebäudeansichten. Vorzüglich / Extremely fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3118 2

Diverse Medaillen Lot aus 4x großformatige Bronzemedaillen (je ca. 100 mm) zum Thema Versicherungen aus dem 20. Jahrhundert. Vorzüglich / Extremely fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3119 2

Diverse Medaillen Lot aus 4x großformatige Bronzemedaillen (bis zu ca. 100 mm) zum Thema Versicherungen aus dem 20. Jahrhundert. Vorzüglich / Extremely fine. Kratzer / Scratches. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3120 2

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 3101-3120 von 3169
von 159

Gut-Lynt Auktion 12, Teil 1, Teil 2