Ergebnisse 31241-31260 von 53793
Gut-Lynt Auktion 13 - Gut-Lynt 13 / Teil II
CHINA Volksrepublik
Los 2457 1

10 Yuan 1997 39.22 g. 1 oz Silber Panda. Visit China. KM 1002. Stempelglanz / Mint State. Mint sealed.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2458 1

10 Yuan 1997 Visit China. 1 oz Silber Panda. KM 1002. Stempelglanz / Mint State. Originalverschweißt mit Zertifikat im Etui / Mint sealed with CoA in Box.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2459 1

10 Yuan 1997 70. Jahrestag der Gründung der Volksbefreiungsarmee (People's Liberation Army). 2x Stücke im Etui mit Zertifikat / In box with CoA. KM 1041, 1042. Polierte Platte / Proof. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2460 1

10 Yuan 1998 100. Geburtstag von Zhou Enlai. 2x Stücke im Originaletui mit Zertifikat / In box with CoA. KM 1151, 1152. Polierte Platte / Proof. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2461 1

10 Yuan 2004 37.75 g. 1 oz Silber Panda. KM 1528. Stempelglanz / Mint State. Gekapselt / Capsuled.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2462 1

10 Yuan 2005 39.11 g. 1 oz Silber Panda. KM 1589. Stempelglanz / Mint State. Mint sealed.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2463 1

10 Yuan 2005 39.48 g. 1 oz Silber Panda. KM 1589. Stempelglanz / Mint State. Mint sealed.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2464 2

10 Yuan 2012 1 oz Silber Panda. 100 Jahre Bank of China. KM 2063. Stempelglanz / Mint State. Gekapselt mit Zertifikat im Etui / Capsuled with CoA in box.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2465 1

10 Yuan 2006 10th Anniversary of China Minsheng Banking Corp. Ltd. Panda. Stempelglanz / Mint State. Im Originaletui mit Zertifikat und Box / In case of issue with CoA.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2466 1

10 Yuan 2007 1 oz China Panda. KM 1706. NGC MS 69.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2467 1

10 Yuan 2011 Bejing-Shanghai High Speed Rail Opening. Panda. Stempelglanz / Mint State. Im Originaletui mit Zertifikat und Box / In case of issue with CoA.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2468 1

10 Yuan 2011 10th Anniversary of Shanghai Gold Exchange. Panda. Stempelglanz / Mint State. Im Originaletui mit Zertifikat und Box / In case of issue with CoA.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2469 1

10 Yuan 2016 20th Anniversary of Bank of Qingdao. Panda. Stempelglanz / Mint State. Im Originaletui mit Zertifikat und Box / In case of issue with CoA.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2470 1

10 Yuan 2019 China World Stamp Exhibition. Panda. Stempelglanz / Mint State. Im Originaletui mit Zertifikat und Box / In case of issue with CoA.

Schätzpreis
Zuschlag

CHINA Lots
Los 2471 31

Diverse Münzen Lot aus rund 279x Cash-Münzen verschiedener Epochen im Album sortiert. Aus ca. 11. Jahrhundert bis 19. Jahrhundert. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (ca. 279x)

Schätzpreis
Zuschlag
9.750 €

Los 2472 25

Diverse Münzen Lot aus rund 218x Cash-Münzen und Objekten bis rund 1644. Im Album. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (ca. 218x)

Schätzpreis
Zuschlag
575 €

Los 2473 1

Diverse Münzen Lot aus 2x gegossenen Amuletten im Stil der Cash-Münzen. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2474 1

Diverse Münzen Lot aus über 100x gegossenen und geprägten Cash-Münzen. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (über 100x)

Schätzpreis
Zuschlag

DÄNEMARK Königreich
Los 2475 1
Christian VIII., 1839-1848

Christian VIII. 1839-1848. 16 Riksbankskilling 1842 Kopenhagen Dazu Krone 1875. KM 733, 797.1. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2476 1
Christian IX., 1863-1906

Christian IX. 1863-1906. 10 Kroner 1874 Kopenhagen 4.48 g. KM 790.1. Fr. 296. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag