Christian IX. 1863-1906. 20 Kroner 1876 Kopenhagen 8.96 g. KM 791.1. Fr. 295. Vorzüglich / Extremely fine.
| Schätzpreis | 440 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 440 € |
| Zuschlag |
Christian IX. 1863-1906. 10 Kroner 1898 Kopenhagen 4.44 g. KM 790.2. Fr. 296. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
| Schätzpreis | 220 € |
| Zuschlag |
Friedrich VIII. 1906-1912. 10 Kroner 1909 Kopenhagen 4.50 g. KM 809. Fr. 298. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
| Schätzpreis | 220 € |
| Zuschlag |
Russisches Generalgouvernement. Bronzemedaille o. J. Estländischer Landwirtschaflicher Verein. Unsigniert. Wappen. Rv. Landwirtschaftliche Geräte mit Bienenstock. 56.0 mm. Fast vorzüglich / About extremely fine. Im etwas beschädigtem Originaletui, Randfehler / Original box, slight damaged, edge knicks.
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
Zweite Republik seit 1917. Bronzegussmedaille 1975 "Jubiläum" Juhlavuosi. Stempel von Toivo Pelkonen. Randpunze 252/200. 119.4 mm. Dazu Bronzegussmedaille 1981 auf den Vater des finnischen Betriebsrentensystems Teivo Pentikäinen. Stempel von H. Varja. 73.8 mm. Vorzüglich / Extremely fine. (2x)
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Charles V. 1364-1380. Franc à pied 20. April 1365 Paris 3.78 g. Duplessy 360. Fr. 284. Gutes sehr schön / Good very fine.
| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Charles VII. 1422-1461. Royal d'or o. J. (1429) 1. Emission, Angers 3.79 g. Duplessy 455. Fr. 303. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leichte Prägeschwäche / Slight weakly struck.
| Schätzpreis | 800 € |
| Zuschlag |
Charles VII. 1422-1461. Ecu d'or à la couronne o. J. (1436) 3.37 g. Duplessy 511. Fr. 307. Sehr schön / Very fine. Schrötlingsriss / Flan crack.
| Schätzpreis | 350 € |
| Zuschlag |
Henri II. 1547-1559. Teston 1555 G Poitiers 9.51 g. Duplessy 983. Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
Henri II. 1547-1559. Teston 1557 D Lyon 9.49 g. Duplessy 983. Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
Charles IX. 1560-1574. Teston 1562 H La Rochelle 9.53 g. Duplessy 1063. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
Charles IX. 1560-1574. Teston 1562 M Toulouse 9.17 g. Duplessy 1063. Gutes sehr schön / Good very fine. Schrötlingsriss / Flan crack.
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Charles IX. 1560-1574. 1/2 Teston 1563 M Toulouse 4.60 g. Duplessy 1064. Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Charles IX. 1560-1574. Teston 1564 H La Rochelle 9.49 g. Duplessy 1063. Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Charles IX. 1560-1574. Teston 1567 Z Grenoble 9.31 g. Duplessy 1081. Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Henri III. 1574-1589. Double sol Parisis 1581 unbestimmte Münzstätte Dazu 1/2 Franc 1577 F. Fast sehr schön / About very fine. Schrötlingsfehler / Flan flaws.
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Henri III. 1574-1589. 1/4 Ecu 1588 L Bayonne Dazu Douzaine 1577 D. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (2x)
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Henri III. 1574-1589. 1/4 Ecu 1588 Bearne, Pau. 9.46 g. Duplessy 1327. Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
Charles X. 1589-1590. 1/4 Ecu 1592 T Nantes 9.51 g. Duplessy 1177. Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Charles X. 1589-1598. 1/4 Franc 1597 T Nantes Dazu Douzaine 1593. Sehr schön / Very fine. (2x)
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |