Victor Emanuel III. 1900-1945. Tallero d'Italia Italicum 1918 R Rom 27.96 g. Mit Stempelschneidersignatur. Montenuovo 434. Dav. 28. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
| Schätzpreis | 160 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 160 € |
| Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 7x Silbermünzen aus Italien und dem Vatikan aus den 1980er und 1990er Jahren. Stempelglanz, Polierte Platte / Mint State, Proof. (7x)
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Mutsuhito 1867-1912. 10 Sen 1873 (Jahr 6) Dazu 50 Sen Jahr 40 (1907). KM Y 31, 23. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. (2x)
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Mutsuhito 1867-1912. 5 Yen 1875 (Jahr 8) Osaka Old type. KM 11a. Fr. 47a. PCGS MS 66.
| Schätzpreis | 4.400 € |
| Zuschlag |
Mutsuhito 1867-1912. 10 Sen 1875 (Jahr 8) Osaka Characters connected. KM Y2. NGC MS 64+.
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Mutsuhito 1867-1912. 20 Yen 1912 (Jahr 45) Osaka KM 34. Fr. 50. PCGS MS 65.
| Schätzpreis | 2.900 € |
| Zuschlag |
Hirohito 1926-1989. Goldmedaille 1971 Auf den ersten Staatsbesuch eines japanischen Kaisers außerhalb Japan. 18.1 mm. Polierte Platte / Proof.
| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Hirohito 1926-1989. Silbermedaille 1971 Auf den ersten Staatsbesuch eines japanischen Kaisers außerhalb Japan. 30.0 mm. Polierte Platte / Proof.
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Akihito, 1989-2019. 100.000 Yen 1990 (Jahr 2) Auf seine Inthronisierung. KM 105. Fr. 58. NGC PF 70 Ultra Cameo.
| Schätzpreis | 1.900 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 1.900 € |
| Zuschlag |
Akihito, 1989-2019. 100.000 Yen 1990 (Jahr 2) Auf seine Inthronisierung. KM 105. Fr. 58. NGC PF 69 Ultra Cameo.
| Schätzpreis | 1.800 € |
| Zuschlag |
Elizabeth II. 1952-2022. Diverse Münzen 1972 Auf die Silberhochzeit mit Prinz Philip. Set aus 4x Silbermünzen zu 2 Pounds 50 Pence und 2 Pounds, 1 Pound, 50 Pence. KM 38, 37, 36, 35. Stempelglanz / Mint State. Mit Zertifikat / With Certificate. (4x)
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Elizabeth II. 1952-2022. 100 Dollars 1976 17.00 g. Olympiade Montréal. 916er. KM 116. Polierte Platte / Proof.
| Schätzpreis | 850 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 850 € |
| Zuschlag |
Elizabeth II. 1952-2022. 100 Dollars 1976 13.37 g. Olympiade in Montréal. 583er. KM 115. Fast Stempelglanz / About Mint state. Winzige Kratzer, ohne Kapsel / Tiny scratches, not capsuled.
| Schätzpreis | 430 € |
| Zuschlag |
Elizabeth II. 1952-2022. 10 Dollars, 5 Dollars 1976 Olympiade Montréal. Komplettes Sets (14x 5 Dollars, 14x 10 Dollars), lose nur gekapselt / only capsuled. Polierte Platte / Proof. (28x)
| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
Elizabeth II. 1952-2022. 10 Dollars, 5 Dollars 1976 Olympiade Montréal. Komplettes Sets (14x 5 Dollars, 14x 10 Dollars), lose nur gekapselt / only capsuled. Stempelglanz / Mint State. Kapseln teils beschädigt / Capsules partly damaged. (28x)
| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
Elizabeth II. 1952-2022. 20 Dollars 1988 Olympiade in Calgary. 10x 20 Dollars. Dazu Dollar 1967 in PL. Polierte Platte / Proof. Bis auf 1x alle gekapselt / Only 1x coin uncapsuled. (11x)
| Schätzpreis | 180 € |
| Zuschlag |
100 Pesos 1977 Havana 12.03 g. Carlos Manuel de Cespedes. KM 43. Fr. 8. Nur 25.000 Exemplare geprägt / Only 25.000 pieces struck. Polierte Platte / Proof.
| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |