Ergebnisse 31581-31600 von 53793
Gut-Lynt Auktion 13 - Gut-Lynt 13 / Teil II
RUMÄNIEN Carol I., 1866-1914
Los 2797 1

Carol I. 1866-1914. 50 Bani 1900 Hamburg 2.48 g. KM 23. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

RUSSLAND Kaiserreich und Föderation
Los 2798 1
Peter I., 1682-1725

Peter I., 1682-1725. 1 Kopeke 1711 Naberezhnye NGC XF 40 BN.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2799 1
Katharina II., 1762-1796

Katharina II. 1762-1796. 1 Kopeke 1772 KM Suzun 4.24 g. Für Sibirien. Bitkin 1144. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2800 1
Katharina II., 1762-1796

Katharina II. 1762-1796. 1/4 Rubel (Polupoltinnik) 1775 Moskau, Roter Münzhof 5.43 g. Bitkin 149. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2801 1
Paul I., 1796-1801

Paul I. 1796-1801. Rubel 1798 St. Petersburg 20.11 g. Bitkin 32. Dav. 1688. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2802 1
Paul I., 1796-1801

Paul I. 1796-1801. 1/2 Rubel (Poltina) 1798 St. Petersburg 9.75 g. Bitkin 48. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2803 1
Paul I., 1796-1801

Paul I. 1796-1801. Rubel 1799 St. Petersburg 20.22 g. Bitkin 35. Dav. 1688. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2804 1
Alexander I., 1801-1825

Alexander I. 1801-1825. 5 Kopeken 1804 KM Suzun 59.04 g. Bitkin 415. Sehr schön / Very fine. Randfehler / Edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2805 1
Alexander I., 1801-1825

Alexander I. 1801-1825. 2 Kopeken 1814 Izhora Dazu 1/2 Kopeke (Denga) 1768 EM Ekaterinburg Bitkin 609, 722. Fast sehr schön, vorzüglich / About very fine, extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2806 1
Nikolaus I., 1825-1855

Nikolaus I. 1825-1855. 25 Kopeken 1829 St. Petersburg 5.14 g. Bitkin 128. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2807 1
Alexander II., 1855-1881

Alexander II. 1855-1881. 25 Kopeken 1857 St. Petersburg 5.12 g. Bitkin 55. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2808 1
Alexander II., 1855-1881

Alexander II. 1855-1881. 1/2 Rubel (Poltina) 1877 St. Petersburg 10.32 g. Bitkin 125. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2809 1
Nikolaus II., 1894-1917

Nikolaus II. 1894-1917. 7 1/2 Rubel 1897 St. Petersburg 6.45 g. Bitkin 17. KM Y 63. Fr. 178. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2810 1
Nikolaus II., 1894-1917

Nikolaus II. 1894-1917. Rubel 1901 St. Petersburg 19.97 g. Bitkin 53. Dav. 293. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2811 1
Nikolaus II., 1894-1917

Nikolaus II. 1894-1917. Kupferjeton 1904 9.51 g. Trade Wood Mark. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2812 1
Nikolaus II., 1894-1917

Nikolaus II. 1894-1917. Rubel 1913 St. Petersburg 25.74 g. 300 Jahre Romanov Dynastie. Bitkin 335. KM Y 70. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Mit angelöteter Fassung / With soldered mount.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2813 1
Sowjetunion, 1917-1991

Sowjetunion 1917-1991. 3 Rubel Lot aus 3 Stücken aus 1989-1991. 500 Jahre Russland. Polierte Platte / Proof. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2814 1
Russische Föderation seit 1991

Russische Föderation seit 1991. 3 Rubel 1993 34.81 g. Bedrohte Tierwelt - Braunbär. 1 oz Silber. KM Y 409. Selten, Auflage nur 5000 Exemplare / Rare, only 5000 pieces struck. Polierte Platte / Proof. Gekapselt / Capsuled.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2815 1

Russische Föderation seit 1991. 3 Rubel 1993 Lot aus 5x Exemplaren, gekapselt. Polierte Platte / Proof. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2816 1

Russische Föderation seit 1991. 2 Rubel 1993 Bedrohte Tierwelt: Fischuhu, Astor-Schraubenziege, sibirischer Tiger. 3x Stücke gekpaselt. KM 335, 336, 337. Polierte Platte / Proof. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag
45 €