Russische Föderation seit 1991. 3 Rubel 1994 Lot aus 9x Exemplaren mit unterschiedlichen Rückseiten mit Ballerina, gekapselt. Polierte Platte / Proof. (9x)
| Schätzpreis | 220 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 220 € |
| Zuschlag |
Russische Föderation seit 1991. 2 Rubel 1994 5x Persönlichkeiten: Gogol, Krylov, Bazhova, Repin, Uschakow. Gekapselt. Polierte Platte / Proof. (5x)
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Russische Föderation seit 1991. 3 Rubel 1995 Lot aus 13 Exemplaren mit unterschiedlichen Rückseiten. Dabei 1000 Jahre Russland. 12x Proof, 1x Uncirculated. Polierte Platte, Stempelglanz / Proof, Uncirculated. (13x)
| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Russische Föderation seit 1991. 2 Rubel 1995 Bedrohte Tierwelt: Schwarzschnabelstorch, Kaukasischer Birkhahn, Großer Tümmler. 3x Stücke gekapselt. KM 446, 447, 448. Polierte Platte / Proof. (3x)
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Russische Föderation seit 1991. 2 Rubel 1995 Persönlichkeiten, 4x Stücke. Dazu 2x 2 Rubel 1996 Persönlichkeiten und 3x 2 Rubel 1995 2. Weltkrieg. Zusammen 9x Stücke, gekapselt. Polierte Platte / Proof. (9x)
| Schätzpreis | 70 € |
| Zuschlag |
Russische Föderation seit 1991. 3 Rubel 1996 Lot aus 9x Exemplaren mit unterschiedlichen Rückseiten, gekapselt. Polierte Platte / Proof. (9x)
| Schätzpreis | 220 € |
| Zuschlag |
Russische Föderation seit 1991. 2 Rubel 1996 Bedrohte Tierwelt: Turkmenischer Panthergecko, Sandblindmaus, Wanderfalke. 3x Stücke gekapselt. KM 492, 493, 494. Polierte Platte / Proof. (3x)
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Russische Föderation seit 1991. 3 Rubel 1997 Lot aus 11x Exemplaren mit unterschiedlichen Rückseiten. Gekapselt. Polierte Platte / Proof. (11x)
| Schätzpreis | 260 € |
| Zuschlag |
Russische Föderation seit 1991. 2 Rubel 1997 Bedrohte Tierwelt: Kropfgazelle, Rosaflamingos, Wisent. 3x Stücke gekapselt. KM 611, 612, 613. Polierte Platte / Proof. (3x)
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Russische Föderation seit 1991. 2 Rubel 1997 Persönlichkeiten. 6x Stücke gekapselt. Polierte Platte / Proof. (6x)
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Russische Föderation seit 1991. Rubel 1997 Olmypische Spiele in Nagano und Fussball. 8x Stücke gekapselt. Polierte Platte / Proof. (8x)
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Russische Föderation seit 1991. Rubel 1997 78.00 g. 850 Jahre Moskau. 6x Exemplare, gekapselt. Polierte Platte / Proof. (6x)
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Russische Föderation seit 1991. 3 Rubel 1998 Lot aus 5x Exemplaren mit unterschiedlichen Rückseiten, gekapselt. Polierte Platte / Proof. (5x)
| Schätzpreis | 120 € |
| Zuschlag |
Russische Föderation seit 1991. 2 Rubel 1998 Bedrohte Tierwelt: Japanische Steifenskinke, Laptevsee-Walross, Kaisergänse. 3x Stücke gekapselt. KM 628, 629, 630. Polierte Platte / Proof. (3x)
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Russische Föderation seit 1991. 2 Rubel 1998 Persönlichkeiten. 6x Stücke. Polierte Platte / Proof. (6x)
| Schätzpreis | 70 € |
| Zuschlag |
Russische Föderation seit 1991. Rubel 1998 Weltjugendspiele. 6x Exemplare, gekapselt. KM 614-619. Polierte Platte / Proof. (6x)
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Diverse Münzen 3x 3 Rubel: 1989, 2x 1992. Gekapselt. Polierte Platte / Proof. (3x)
| Schätzpreis | 70 € |
| Zuschlag |
Lot. Diverse Münzen Sammlung aus 11x vorwiegend Silbermünzen dieses nicht häufigen Gebietes. Nach Sammlernotizen sind u.a. folgende Stücke enthalten: Akce Hâjjî Girây ibn Ghiyâth ad-dîn 1420-1466; Akce Mehmed II. Giray 1577-1584; Mangli Giray I. 1466-1514 Album 2070; Sahib Giray I. 1532-1550 Album 2073; Dawlat Giray I. 1550-1577 Album 2074; Jânî Beg Girây ibn Mubârak Girây, 1019-1032 H. (1610-1623 AD); Safa Giray 1103 - 1104 H. (1691 AD); Selîm Girây ibn Bahâdur Girây 1104-1110 H. (1692-1699 AD) Beshlik; Arslân Girây ibn Dawlat Girây 1161-1169 H. (1748-1756 AD); Maqsûd Girây ibn Salâmat Girây, 1181-1182 H. (1767-1768 AD). Meist um sehr schön / Mostly very fine. (11x)
| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
2 Scudi 1975 6.04 g. KM 50. Fr. 5. Stempelglanz / Mint State.
| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
1 Scudo 1975 3.03 g. KM 49. Fr. 6. Stempelglanz / Mint State.
| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |