Ergebnisse 31741-31760 von 53793
Gut-Lynt Auktion 13 - Gut-Lynt 13 / Teil II
SCHWEIZ Helvetische Republik
Los 2957 1

40 Batzen (4 Franken, Neutaler) 1801 B Bern 29.37 g. HMZ 2-1185h. Dav. 359. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2958 1

40 Batzen (4 Franken, Neutaler) 1801 B Bern 29.19 g. HMZ 2-1185h. Dav. 359. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEIZ Eidgenossenschaft
Los 2959 1

1/2 Franken o. J. (um 1850) 1.88 g. Probe in Bronze in 1/2 Franken (?) Größe. Stempel von J. Bovy. Büste des französischen Königs nach links, am Hals ESSAI. Rv. Fünf Zeilen Schrift. 18.3 mm. Richter (Proben) 2-252. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2960 1

2 Rappen 1850 A Paris 2.52 g. HMZ 2-1213a. Prägefrisch / Uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2961 1

5 Rappen 1851 BB Strassburg 1.67 g. HMZ 2-1211d. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2962 1

2 Rappen 1851 A Paris Dazu 1879 B, 1888 B, 1932 B. HMZ 2-1213b. Sehr schön bis gutes vorzüglich / Very fine to good Extremely fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2963 1

2 Franken 1854 9.25 g. Probe in Bronze in 2 Franken Größe. ESSAI DE PRESSE MONET.RE M.L.B. 27.2 mm. Richter (Proben) 2-47. Fast sehr schön / About very fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2964 1

2 Franken 1863 B Bern 9.95 g. HMZ 2-1201e. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Gereinigt / Cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2965 1

5 Franken 1874 B Bern 24.90 g. HMZ 2-1197d. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Kratzer, gereinigt / Minor scratches, cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2966 1

5 Franken 1874 B Brüssel 25.01 g. HMZ 2-1197e. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2967 1

1 Franken 1876 B Bern 5.00 g. HMZ 2-1204 b. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2968 1

10 Rappen 1876 B Bern HMZ 2-1209f. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2969 1

2 Franken 1878 B Bern 10.00 g. HMZ 2-1202c. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
575 €

Los 2970 1

20 Ronds 2000 (um 1880) 6.30 g. "Probeprägung" zur Convention Monétaire. Stempel von Durussel & Hunziker. 26.3 mm. Richter (Proben) -. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2971 1

5 Franken 1908 B Bern 25.00 g. HMZ 2-1198l. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2972 1

5 Franken 1908 B Bern 24.88 g. HMZ 2-1198l. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2973 1

10 Franken 1911 B Bern Dazu 1912, 1913, 1914, 1915, 1916 und 1922. Zusammen 7x Stücke. HMZ 2-1196, a, b, c, d, e, f, g. Fr. 503, 504. Vorzüglich oder besser / Extremely fine or better. (7x)

Schätzpreis
1.900 €
Zuschlag
Los 2974 1

5 Franken 1922 B Bern 24.95 g. HMZ 2-1199a. Sehr schön / Very fine. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2975 1

Silbermedaille 2016 31.08 g. Auf den Gotthard-Eisenbahntunnel. 1 oz Silber. 40.0 mm. Nur 500 Exemplare geprägt / Only 500 pieces struck. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2976 1

Silbermedaille 2017 31.05 g. Auf die Spanische-Brötli-Bahn. 1 oz Silber. 40.0 mm. Nur 500 Exemplare geprägt / Only 500 pieces struck. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag