Ergebnisse 31821-31840 von 53793
Gut-Lynt Auktion 13 - Gut-Lynt 13 / Teil II
USA
Los 3037 1

1 Dollar 1853 Philadelphia 1.69 g. Liberty. KM 73. Fr. 84. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3038 1

1 Dollar 1857 Philadelphia 1.65 g. Large princess head. KM 86. Fr. 95. Gutes sehr schön / Good very fine. Winziger Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3039 1

Schätzpreis
Zuschlag
16 €

Los 3040 1

Vergoldete Messingmedaille 1915 15.97 g. Auf die Panama-Pacific International Exposition in San Francisco, California. Unsigniert. Weibliche Person in römischer Kleidung mit Bär und Fahne vor Stadt, im Hintergund Schiffe und aufgehende Sonne. Rv. Tower of Jewels (Ausstellungsgebäude). 34.5 mm. HK 415. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3041 1

Kursmünzensatz 1996 S San Francisco Prestige Set. Dazu Prestige Set 1997. Beide im Etui mit Zertifikat / Both in box with CoA. Polierte Platte / Proof. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

USA Lots
Los 3042 1

Diverse Medaillen Lot aus 18x Medaillen in unedlen Metallen. Dabei 6x in teils kuriosen Formaten zum Thema Versicherungen aus ca. 1926 bis 1986; Versicherungen aus ca. 1959-1989; 4x Freimaurerabzeichen (Free maisons, 3x San Francisco 1904, San Diego 1904). Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (18x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3043 1

50 Dirhams 1980 Internationales Jahr des Kindes / International Year of the child. Dazu Sudan 5 Livres 1981. KM 7, 87. Polierte Platte / Proof. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3044 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3045 1

100 Dong 1986 Bedrohte Tierwelt: Pfau, Wasserbüffel, Elefant. KM 19, 20, 21. Stempelglanz / Mint State. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3046 1

100 Francs 1971 3x Exemplare. KM E2. Stempelglanz / Mint State. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

MISCELLANEA Medaillen
Los 3047 2
Musiker Chopin, Frederic *1810, +1849

Chopin, Frederic *1810, +1849. Diverse Medaillen Lot aus 7x Medaillen überwiegend Bronze aus ca. 1980-2005. Dabei auch einseitige lindgrüne Plastik. Dazu Bronzemedaille 1886 Köln Männer-Gesangsverein Germania. Vorzüglich / Extremely fine. (8x)

Schätzpreis
Zuschlag

MISCELLANEA Varia
Los 3048 1

Briefmarkenkapselgeld. 4x Exemplare. Dabei Pirelli Mailand. Vorzüglich / Extremely fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

SAMMLUNGEN UND KONVOLUTE Diverse Länder
Los 3049 6

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3050 2

Diverse Münzen Lot aus 11x Silbermünzen im Crown-Size aus 1990 bis 2002. Polierte Platte / Proof. (11x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3051 1

Diverse Münzen Lot aus 12x Silbermünzen zum Thema Bedrohte Tierwelt / Endangered Wildlife. Zumeist 50 Dollars Cook Islands. Polierte Platte / Proof. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3052 1

Diverse Münzen Lot aus 15x Münzen in Silber und unedlem Metall. Dabei Schweiz mit Rappen und Batzen, Cooks Islands, Deutschland bis 2007, Frankreich mit Lothringen 12 Denier 1726. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (15x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3053 1

Diverse Münzen Lot aus 9x Silbermünzen und 2x Silbermedaillen. Dabei 2x Nachprägung Maria-Theresia-Taler, Olympische Spiele 1984. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (11x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3054 1

Diverse Münzen Lot aus 6x Silbermünzen aus 1780 bis 1932. Dabei Frankreich, Italien, Habsburg, Jugoslawien, Niederlande. Sehr schön / Very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3055 1

Diverse Münzen Lot aus 6x PP-KMS.Dabei Malta 2011, 2012, 2014; Estland 2011 mit der Silbermedaille; Belgien 2004, Luxemburg 2014 lose im privatem Etui. Polierte Platte / Proof. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3056 1

Diverse Münzen Sammlung aus 15x meist offizielle 2 Euro Coincards. Dabei Belgien, Andorra 2014 und 2018, Lettland, Malta. Dazu 50 Cent Coincard Vatikan. Stempelglanz / Mint State. (16x)

Schätzpreis
Zuschlag