Katalog

Ergebnisse 31841-31860 von 53793
Seite von 2690
Gut-Lynt Auktion 13 - Gut-Lynt 13 / Teil II
Beendet
SAMMLUNGEN UND KONVOLUTE Diverse Länder
Los 3057 1

Diverse Münzen Lot aus 3x Münzen: 3 und 30 Euro Slowenien 2008, 25 Euro Luxemburg 2008. Nur gekapselt / Only capsuled. Stempelglanz, Polierte Platte / Mint State, Proof. (3x)

Schätzpreis
50 €
Zuschlag
50 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 3058 1

Diverse Münzen Lot aus 4x Silbermünzen. Dabei Frankreich 5 Francs 1830, 1878, Spanien 5 Pesetas 1891. Sehr schön / Very fine. (4x)

Schätzpreis
50 €
Zuschlag
70 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 3059 1

Diverse Münzen Lot aus 4x Kursmünzensätze (Coin Sets) aus Barbados 1973; 2x Kanada 1965 und USA 1963. Dazu 20 Dollars Silbermünze Kanada. Stempelglanz, Polierte Platte / Mint State, Proof. (5x)

Schätzpreis
30 €
Zuschlag
80 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 3060 1

Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen: Frankreich 2 Francs 1932 und 1934 in Prägefrisch; Brasilien 500 Reis 1889; Ägypten. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (4x)

Schätzpreis
10 €
Zuschlag
30 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

SAMMLUNGEN UND KONVOLUTE Thematik
Los 3061 1

Diverse Münzen Teilsammlung aus 18x Silbermünzen aus1979-1981. Dabei Ägypten, Äthiopien, Bolivien, Bulgarien, Jamaika, Jordanien, Lesotho, Malediven, Malta, Mongolei, Nepal, Niederländische Antillen, Papua-Neuguinea, Philippinen, Sambia, Seychellen, Türkei, Ungarn. Polierte Platte / Proof. (18x)

Schätzpreis
200 €
Zuschlag
500 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

SAMMLUNGEN UND KONVOLUTE Medaillen
Los 3062 1

Diverse Medaillen Lot aus rund 97x Sätzen zum Thema "Euro-Proben" aus zumeist 2003/2004. Stempelglanz / Mint State. (ca. 97x)

Schätzpreis
120 €
Zuschlag
160 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 3063 1

Diverse Medaillen Lot aus 11x Bronzemedaille zum Thema Versicherungen aus 1880-2001. Spanien, Niederlande und Portugal. Dazu 3x Denar Fernando IV. Kastilien & Leon aus Toledo und Segovia. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (14x)

Schätzpreis
40 €
Zuschlag
100 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 3064 1

Diverse Medaillen Lot aus 3x Medaillen in Bronze und Silber. Dabei Vatikan Bronzemedaille 1927 auf die Eröffnung der Sammlung moderner religiöser Kunst (Museo Missionario-Etnologico in der Vatikanischen Sammlung); Österreich Bronzemedaille o. J. auf die Industrie-Ausstellung in Prag - Der Gewerbeverein in Böhmen; Tschechoslowakei Silbermedaille 1935 auf den 85. Geburtstag des Präsidenten Masaryk. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (3x)

Schätzpreis
30 €
Zuschlag
65 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 3065 1

Diverse Medaillen Lot aus 5x Medaillen. Dabei auf A. M. Mucha 1903, Silber- und Bronzemedaille 1910 auf den 60. Geburtstag des Fürsten (Silber: Entfernter Henkel). Vorzüglich / Extremely fine. (5x)

Schätzpreis
20 €
Zuschlag
170 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Gut-Lynt Auktion 12 - Teil 1
Beendet
BANKNOTEN Ägypten
Los 1 1

5 Piastres n. D. (2002) Replacement notes. 50 Stück. Pick 190Abr. I / Uncirculated. (50)

Schätzpreis
20 €
Zuschlag
34 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

BANKNOTEN Albanien
Los 2 1

5 Franga o. D. (1939) Pick 6. II / Extremely fine.

Schätzpreis
25 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 3 2
Republik Korçe/Coriza/Korytza

Korçe/Coriza/Korytza. 1/2 Franc 10.10.1917 Roter Handstempel auf der Rückseite. Dazu 1 Franc 10.10.1917 mit blauem Stempel und violetter Seriennummer. Pick S145c, S145a. I- / About Uncirculated. (2)

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
120 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 4 2
Republik Korçe/Coriza/Korytza

Korçe/Coriza/Korytza. 1/2 Franc 25.03.1917 Dazu 1 Franc 25.03.1917. Shqipërië Vetqeveritare (Albanian Self Government). Pick S143a, S144a. I-II, II / Uncirculated-Extremly fine, Extremly fine. (2)

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
120 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 5 1

100 Leke 1964 Pick 39. I- / About uncirculated.

Schätzpreis
40 €
Zuschlag
40 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

BANKNOTEN Algerien
Los 6 1
Französische Administration Banque de l'Algérie

Banque de l'Algérie. 5 Francs 5.08.1940 Pick 77a. III / Very fine.

Schätzpreis
10 €
Zuschlag
22 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

BANKNOTEN Argentinien
Los 7 15
Republik Banco Central de la Republica Argentina

Banco Central de la Republica Argentina. Diverse Banknoten Lot aus 15x verschiedenen Scheinen aus 1920 bis 1983. 50 Centavos bis 100.000 Pesos. I-IV / Uncirculated-Fine. (15)

Schätzpreis
20 €
Zuschlag
34 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 8 1
Republik Banco Central de la Republica Argentina

Banco Central de la Republica Argentina. Diverse Banknoten Sammlung aus 19x verschiedenen Scheinen zu 1 bis 200 Pesos aus 1991-2020. Meist III / Mostly very fine. (19)

Schätzpreis
30 €
Zuschlag
40 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 9 1
Regionale und private Banken Banco del Rio de la Plata

Banco del Rio de la Plata. 10 Pesos 3.10.1868. Pick S1838. III-IV / Fine-Very fine.

Schätzpreis
500 €
Zuschlag
1.250 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

BANKNOTEN Australien
Los 11 2

1 Pound n. D. (1938-1952) Dazu 1/2 Pound n. D. (1939-1952). Pick 25b, 26b. III / Very fine. (2)

Schätzpreis
30 €
Zuschlag
30 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Ergebnisse 31841-31860 von 53793
Ergebnisse pro Seite:
Seite von 2690
Suchfilter
 
Auktion wählen
Alle Kategorien
-
Alle