Ludwig II., 1864-1886. 5 Mark 1877 D München 2.00 g. Jaeger 195. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.
Schätzpreis | 150 € |
Startgebot | 7 Gebot(e) 215 € |
Schätzpreis | 150 € |
Otto, 1886-1913. 5 Mark 1895 D München Dazu 5 Mark 1898. Jaeger 46. Fast sehr schön, sehr schön / About very fine, very fine. (2x)
Schätzpreis | 40 € |
Startgebot | 7 Gebot(e) 55 € |
Otto, 1886-1913. 3 Mark 1909 D München Dazu 3 Mark 1911, 1912, 1914 Ludwig III. Jaeger 47, 52. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. (4x)
Schätzpreis | 40 € |
Startgebot | 4 Gebot(e) 46 € |
Otto, 1886-1913. 5 Mark 1913 D München 27.78 g. Jaeger 46. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.
Schätzpreis | 30 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 30 € |
Ludwig III., 1913-1918. 2 Mark 1914 D München 11.09 g. Jaeger 51. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 20 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 20 € |
Wilhelm, 1830-1884. 20 Mark 1875 A Berlin 7.90 g. Jaeger 203. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Schätzpreis | 1.000 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 1.000 € |
5 Mark 1875 J Hamburg Dazu 5 Mark 1876 und 1898. Jaeger 62, 65. Fast sehr schön / About very fine. Gereinigt / Cleaned. (3x)
Schätzpreis | 70 € |
Startgebot | 4 Gebot(e) 85 € |
5 Mark 1876 J Hamburg 2x Exemplare. Jaeger 62. Sehr schön / Very fine. (2x)
Schätzpreis | 50 € |
Startgebot | 7 Gebot(e) 80 € |
2 Mark 1876 J Hamburg Dazu 2 Mark 1903. Jaeger 61, 63. Fast sehr schön / About very fine. (3x)
Schätzpreis | 40 € |
Startgebot | 40 € |
3 Mark 1908 J Hamburg Dazu 3 Mark 1909, 1911 und 1912. Jaeger 64. Vorzüglich / Extremely fine. (4x)
Schätzpreis | 40 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 40 € |
3 Mark 1913 J Hamburg 16.75 g. Jaeger 64. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 20 € |
Ernst Ludwig, 1892-1918. 20 Mark 1899 A Berlin 7.98 g. Jaeger 225. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Randfehler / Minor edge knicks.
Schätzpreis | 500 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 500 € |
Ernst Ludwig, 1892-1918. 3 Mark 1910 A Berlin 16.69 g. Jaeger 76. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 50 € |
Startgebot | 50 € |
2 Mark 1904 A Berlin 11.10 g. Jaeger 81. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Schätzpreis | 100 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 100 € |
3 Mark 1912 A Berlin 16.68 g. Jaeger 82. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 80 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 80 € |
Friedrich Franz II., 1842-1883. 2 Mark 1876 A Berlin 11.07 g. Jaeger 84. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 120 € |
Startgebot | 5 Gebot(e) 160 € |
Friedrich Franz III., 1883-1897. 10 Mark 1890 A Berlin 3.96 g. Jaeger 232. Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 800 € |
Startgebot | 800 € |
Friedrich Franz IV., 1897-1918. 5 Mark 1904 A Berlin 27.81 g. Hochzeit mit Alexandra. Jaeger 87. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.
Schätzpreis | 100 € |
Startgebot | 3 Gebot(e) 120 € |
Wilhelm I., 1861-1888. 5 Mark 1876 A Berlin 27.51 g. Jaeger 97. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.
Schätzpreis | 20 € |
Wilhelm I., 1861-1888. 5 Mark 1876 A, B, C Berlin, Hannover, Frankfurt 3x Exemplare. Jaeger 97. Fast sehr schön / About very fine. (3x)
Schätzpreis | 60 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 60 € |