Ergebnisse 3201-3220 von 3478
von 174
SAINT HELENA Britische Kolonie
Los 3498 1

1 Pound 2016 3.10 g. Danish East India Company, herausgegeben von The East India Company Bullion Ltd., London. In Originalbox mit Zertifikat Nr. 290 von 300 / In original box with CoA No. 290 Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag
SAN MARINO Republik
Los 3499 1
Lots

Diverse Münzen Lot aus 7x Bronzemünzen zu 5 und 10 Centesimi aus 1864 bis 1937. Schön bis sehr schön / Fine to Very fine. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag
SAUDI ARABIEN Abd Al-Aziz Bin Sa`ud, 1926 - 1953
Los 3500 1

Abd Al-Aziz Bin Sa`ud, 1926 - 1953. 4 Saudi Pounds o. J. (1945 - 1946) Philadelphia 31.94 g. US-Amerikanischer Wappenadler. Rv. Drei Zeilen Schrift in rechteckigem vertieften Feld. Friedberg 190. KM 34. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
1.700 €
Zuschlag
2.300 €

SCHWEDEN Erich von Pommern, 1396-1439
Los 3501 1

Erich von Pommern, 1396-1439. Örtug o. J. Stockholm 1.21 g. ERIVCS REX. Büste mit Krone von vorne. Rv. MONETA STOCHOLM. Monogramm. Delzanno 296. Frösell 182. Sehr schön / Very fine. Hübsche Patina / Attractively toned.

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEDEN Christina, 1632-1654
Los 3502 1

Christina, 1632-1654. 1/4 Riksdaler 1643 Stockholm 6.87 g. Delzanno 67. Ahlstrom 38b. Sehr schön / Very fine. Henkelspur / Mount mark.

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEDEN Karl XI., 1660-1697
Los 3503 1

Karl XI., 1660-1697. 2 Öre 1661 Avesta 32.18 g. Delzanno 524. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Leicht korrodiert / Slightly corroded.

Schätzpreis
Zuschlag
SCHWEDEN Karl XII., 1697-1718
Los 3504 1

Karl XII., 1697-1718. Daler Lot aus 9x Exemplaren aus 1717 und 1718 mit verschiedenen Rückseiten. Delzanno 260 ff. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3505 1

Karl XII., 1697-1718. Daler Lot aus 6 Exemplaren aus 1715 bis 1719 mit verschiedenen Rückseiten. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. 1x gelocht / 1x holed. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEDEN Friedrich I., 1720-1751
Los 3506 1

Friedrich I., 1720-1751. 2 Öre 1748 Avesta Dazu 2 Öre 1765, 1766, 1767 und 1768. Delzanno 349. Fast sehr schön / About very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEDEN Gustav IV. Adolph, 1792-1809
Los 3507 1

Gustav IV. Adolph, 1792-1809. 1/4 Skilling 1807 Avesta 7.44 g. Ahlström 61. KM 564. Prachtexemplar / Cabinet piece. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condi Bankfrisch / Uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEDEN Karl XIV. Johann, 1818-1844
Los 3508 1

Karl XIV. Johann, 1818-1844. Silbermedaille o. J. Prämie für die Entwicklung des Agrarwesens. Signiert LPL. 12.53 g, 30.8 mm. Dazu Silbermedaille Gustaf V. o. J., Prämie für die Pferdezucht. Stempel von A. Lindberg und L. Ahlborn, 43.3 mm, 40.58 g. Vorzüglich / Extremely fine. Kratzer, leicht gereinigt / Scratches, slightly cleaned. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag
45 €

Los 3509 1

Karl XIV. Johann, 1818-1844. 1/6 Skilling 1832 Stockholm Delzanno 134. KM 634. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Stempelglanz / Mint State. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan flaw.

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEDEN Oscar I., 1844-1859
Los 3510 1

Oscar I., 1844-1859. 2/3 Skilling 1845 (über 1844) Stockholm 7.33 g. Overdate. Delzanno 105. KM 663. Bankfrisch / Uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3511 1

Oscar I., 1844-1859. 1 Skilling Banco 1847 Stockholm 11.55 g. Delzanno 94. KM 671. Prachtexemplar / Cabinet piece. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3512 1

Oscar I., 1844-1859. 4 Skilling 1849 Stockholm 25.04 g. Delzanno 73. KM 672. Fast vorzüglich / About extremely fine. Randfehler / Edge flaws.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3513 1

Oscar I., 1844-1859. 1/3 Skilling 1851 Stockholm 4.73 g. Delzanno 124. KM 657. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3514 1

Oscar I., 1844-1859. 1 Skilling Banco 1853 Stockholm 11.30 g. Delzanno 100. Prachtexemplar / Cabinet piece. Bankfrisch / Uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3515 1

Oscar I., 1844-1859. 1/3 Skilling 1855 Stockholm 4.63 g. Delzanno 128. KM 657. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEDEN Oscar II., 1872-1907
Los 3516 1

Oscar II., 1872-1907. 1 Öre 1877 Stockholm 1.99 g. 2. Typ. KM 745. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEDEN Karl XVI. Gustaf, seit 1973
Los 3517 1

Karl XVI. Gustaf, seit 1973. 1000 Kronor 1989 Stockholm Eishockey-Weltmeisterschaft. KM 870. Fr. 99. Stempelglanz / Mint State. In Originalbox / In original box.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 3201-3220 von 3478
von 174