Katalog

Ergebnisse 32241-32260 von 53793
Seite von 2690
Gut-Lynt Auktion 12 - Teil 1
Beendet
BANKNOTEN Fiji
Los 392 3

5 Shillings 28.04.1961 Pick 51b. PMG 58 EPQ.

Schätzpreis
250 €
Zuschlag
nicht verkauft
BANKNOTEN Finnland
Los 393 1
Republik Finlands Bank

Finlands Bank. 100 Markkaa 1922 Litt. C. Pick 65. III / Very fine.

Schätzpreis
60 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 394 1
Republik Finlands Bank

Finlands Bank. 100 Markkaa 1939 Litt. D. Pick 73. II- / About extremely fine.

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
100 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 395 1
Republik Finlands Bank

Finlands Bank. 50 Markkaa 1939 Litt. D. Pick 72. II / Extremely fine.

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
100 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

BANKNOTEN Frankreich Königreich (bis zur Revolution 1792)
Los 396 11
Assignats Domaines Nationaux

Domaines Nationaux. Diverse Banknoten Konvolut aus 11x Assignaten zu 10 Sous bis 10 Livres. Dazu 500 Livres Hypotheque 20. Pluviose an 2. Mit Dubletten. III bis V / Very fine to Good. (12)

Schätzpreis
30 €
Zuschlag
34 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 397 5
Assignats Domaines Nationaux

Domaines Nationaux. 50 Livres 14.12.1792. 5x Scheine mit 4x unterschiedliche Unterschriften. Pick A72. L 164. II-III / Extremely fine-very fine. (5)

Schätzpreis
40 €
Zuschlag
40 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

BANKNOTEN Frankreich 1. Republik (1792-1804)
Los 398 1
Assignaten-Anweisungen Caisse d'Échange à Caen

Caisse d'Échange à Caen. 400 Sols / 20 Livres 20.07.1801 1. Thermidor 9. Blankette mit Tab. Pick S226. II / Extremely fine.

Schätzpreis
30 €
Zuschlag
36 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 399 3
Assignaten Domaines Nationaux

Domaines Nationaux. 500 Livres 20. Pluviose L'An 2 (8.02.1794). Lot aus 6x Exemplare mit verschiedene Unterschriften (Diff. sign.). Pick A77. L 172. III-IV / Fine-Very fine. (6)

Schätzpreis
50 €
Zuschlag
50 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 400 2
Assignaten Domaines Nationaux

Domaines Nationaux. 1000 Francs 18. Nivose L'An 3 (7.01.1795). Sehr breitrandiges Exemplar. Pick A80. L 175. IV / Fine. Stockflecken / Foxing stains.

Schätzpreis
30 €
Zuschlag
30 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 401 1
Assignaten Domaines Nationaux

Domaines Nationaux. 1000 Francs 7.01.1795 (18 Nivose l'an 3ème) Pick A80. II-III / Very fine-Extremely fine. Etwas stockfleckig / Some stains.

Schätzpreis
30 €
Zuschlag
30 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 402 2
Assignaten Domaines Nationaux

Domaines Nationaux. 1000 Francs 18. Nivose L'An 3 (7.01.1795). 2x Exemplare (Unterschriftsvarianten / Sign. var.). Pick A80. L 175. III-IV / Fine-Very fine. (2)

Schätzpreis
50 €
Zuschlag
50 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 403 1
Assignaten Domaines Nationaux

Domaines Nationaux. 2000 Francs 18. Nivose 3 (7.01.1795). Am linken Rand Flecken / Left margin stains. Pick A81. III / Very fine.

Schätzpreis
30 €
Zuschlag
34 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 404 2
Assignaten Domaines Nationaux

Domaines Nationaux. 10.000 Francs 18. Nivose L'An 3 (7.01.1795). 2x Exemplare, eines durch Tintensäure rechts beschädigt / One damaged through ink-acid. 2 verschiedene Unterschriften. Pick A82. L 177. IV / Fine. (2)

Schätzpreis
60 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 405 1
Assignaten Promesse de Mandat Territorial

Promesse de Mandat Territorial. 100 Francs 28. Ventose 4 (18.03.1796). Pick A84 b. III / Very fine.

Schätzpreis
10 €
Zuschlag
14 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 406 3
Assignaten G. Hermel & Cie, Rouen

G. Hermel & Cie, Rouen. 100 Francs 1804 (1. Frimaire an 12) Fleckig. Dazu 2x 20 Francs, davon ein Stück mit Tab. I bis III / Uncirculated to very fine. Kleine Nadellöcher / Minor pin holes. (3)

Schätzpreis
50 €
Zuschlag
60 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

BANKNOTEN Frankreich II. Königreich (1852-1870)
Los 407 1

5000 Francs 14.02.1866 Französisches Expeditionskorps in Mexiko während des Bürgerkrieges. Diese Traites (Wechsel) dienten der Versorgung der französischen Soldaten mit Bargeld in den Überseegebieten. Während die Traites aus z.B. Martinique oder Guadeloupe recht häufig sind, sind die Ausgaben für das kleine Expeditionskorps sehr selten.
Die auf Initiative Napoleon III. erfolgte Einsetzung des Bruders Kaiser Franz Joseph von Österreich als Kaiser von Mexiko endete bekanntlich in einem Desaster und mit der Exekution Kaiser Maximilians 1867 durch die legitime Regierung des Präsidenten Benito Juarez . II-III / Very fine-Extremely fine. Ecke links unten Papierverlust / Paper lost left corner.

Schätzpreis
350 €
Zuschlag
nicht verkauft
BANKNOTEN Frankreich 3. Republik (1870-1940)
Los 408 4
Banque de France

Banque de France. 100 Francs 21.06.1913. Dazu 50 Francs 8.06.1933; 50 Francs 6.08.1936 und 100 Francs 8.12.1937. Pick 71a, 80b, 81. III-IV / Fine-Very fine. Nadellöcher / Pinholes. (4)

Schätzpreis
50 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 409 1
Banque de France

Banque de France. 50 Francs 7.11.1914 Pick 64e. III / Very fine. Rostige Nadellöcher / Rusty pin holes.

Schätzpreis
50 €
Zuschlag
50 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 410 1
Banque de France

Banque de France. 5 Francs Oktober 1915. Pick 70. Gute III / Good very fine. Keine Nadellöcher / No Pinholes.

Schätzpreis
50 €
Zuschlag
50 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 411 5
Banque de France

Banque de France. 100 Francs Lot aus 5x Scheinen: 16.12.1919; 28.06.1933; 12.03.1936; 12.01.1939; 26.01.1939. Pick 71 a, 78 c, 86 b. III-IV / Fine-Very fine. Teilweise Nadellöcher / Partly Pinholes. (5)

Schätzpreis
30 €
Zuschlag
nicht verkauft
Ergebnisse 32241-32260 von 53793
Ergebnisse pro Seite:
Seite von 2690
Suchfilter
 
Auktion wählen
Alle Kategorien
-
Alle