Ergebnisse 3221-3240 von 3478
von 174
SCHWEDEN Karl XVI. Gustaf, seit 1973
Los 3518 1

Karl XVI. Gustaf, seit 1973. 1000 Kronor 1990 Stockholm Wasa-Dynastie. KM 876. Fr. 100. Stempelglanz / Mint State. In Originalbox / In original box.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3519 1

Karl XVI. Gustaf, seit 1973. 1000 Kronor 1992 Stockholm 200. Todestag von Gustav III. KM 880. Fr. 101. Stempelglanz / Mint State. In Originalbox / In original box.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3520 1

Karl XVI. Gustaf, seit 1973. 1000 Kronor 1993 Stockholm Auf sein 20-Jähriges Regierungsjubiläum. KM 883. Fr. 102. Stempelglanz / Mint State. In Originalbox / In original box.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3521 1

Karl XVI. Gustaf, seit 1973. 1000 Kronor 1996 Stockholm Auf seinen 50. Geburtstag. KM 889. Fr. 105. Stempelglanz / Mint State. In Originalbox / In original box.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3522 1

Karl XVI. Gustaf, seit 1973. 1000 Kronor 1998 Stockholm Auf sein 25-Jähriges Regierungsjubiläum. KM 893. Fr. 107. Stempelglanz / Mint State. In Originalbox / In original box.

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEDEN Lots
Los 3523 1

Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen aus 1628 bis 1724. Dabei 1 Öre MDCXXVIII. Fast sehr schön / About very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3524 1

Diverse Münzen Lot aus 7x Bronzemünzen zu 1/12, 1/4, 1/2 und 1 Skilling aus 1760 bis 1836. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3525 1

Diverse Münzen Lot aus 13x Münzen, zumeist 1 Öre bis 5 Öre aus den 1850/60er Jahren. Um sehr schön / Around very fine. (13x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3526 1

Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen aus in guten Erhaltungen. 1/12, 1/4 und 1/2 Skilling aus 1803 bis 1812. Sehr schön / Very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3527 1

Diverse Münzen Lot aus 3x Münzen. Dabei 5 Öre 1711 LC; 1 Daler S. M. 1716 Pvblica und 1718 Mars. Sehr schön / Very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3528 1

Diverse Münzen Lot aus 17x Münzen zu 1 bis 5 Öre aus 1874 bis 1905. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (17x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3529 1

Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen. 1/4 und 1/2 Skilling aus 1799 bis 1829. Sehr schön / Very fine. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3530 1

Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen. 1 Öre, 1/12, 1/6 und 1/2 Skilling aus 1740 bis 1830. Sehr schön / Very fine. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3531 1

Diverse Münzen Lot aus 8x Münzen aus 1836 bis 1855. 1/3, 2/3, 1 und 2 Skilling Banco. Sehr schön / Very fine. (8x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3532 1

Diverse Münzen Lot aus 9x Bronzemünzen. 1/12 Skilling bis 2 Skilling aus 1771 bis 1836. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Randfehler, 1x gelocht / Edge flaws, 1x holed. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEIZ Basel
Los 3533 1
Stadt und Kanton Basel

Goldmedaille o. J. (20. Jahrhundert) 32.23 g. Unsigniert, ungepunzt. Basilisk mit Basler Stadtwappen. Rv. PRAEF. / CIV. BASIL. / CONIVGIBVS / X LVSTR. NVPT. / EXACTO im Lorbeerkranz. 35.6 mm. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht gereinigt, winzige Kratzer / Slightly cleaned, tiny scratches.

Schätzpreis
1.700 €
Zuschlag
1.850 €

SCHWEIZ Bern
Los 3534 1
Stadt und Kanton

Fünfer Lot aus 14x Exemplare. HMZ 2-166a. Fast sehr schön / About very fine. (14x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3535 1
Stadt und Kanton

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3536 1
Stadt und Kanton

Silbermedaille o. J. (1790-1797) 14.71 g. Schulprämie zu 18 Batzen. Thun. Unsigniert, Stempel von J. C. Mörikofer. Wappen. Rv. Lehrer weist einem Schüler den Weg zum Tempel des Wissens auf steilem Berg. Glatter Rand. 34.8 mm. Meier/Häusler 414. Schweizer Medaillen 795. Nur 109 Exemplare geprägt / Only 109 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer und Randfehler, feine Patina / Small scratches and edge knicks, nice toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3537 1
Stadt und Kanton

Silbermedaille o. J. (1790-1797) 9.92 g. Schulprämie zu 12 Batzen. Thun. Unsigniert, Stempel von J. C. Mörikofer. Wappen. Rv. Zwei Schüler reichen sich über einem Altar die Hände. Glatter Rand. 31.3 mm. Meier/Häusler 415. Schweizer Medaillen 796. Nur 410 Exemplare geprägt / Only 410 pieces struck. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 3221-3240 von 3478
von 174