5 Dollars 1909 D Denver 8.37 g. Indian Head. KM 129. Fr. 151. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1909 Abraham Lincoln Centenial. Stempel von B. L. Pratt. 24.8 mm, 7.12 g. Dazu Messingmedaille 199 auf die World Fair in New York, 31.2 mm, 10.3 g. Vorzüglich / Extremely fine. (2x)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
10 Dollars 1910 D Denver 16.73 g. Indian Head. KM 130. Fr. 169. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Schätzpreis | 1.000 € |
Zuschlag |
Versilberte Bronzemedaille o. J. 141.62 g. Auf Woodrow Wilson und den Spanischen König Alfonso XIII. Stempel von Devreese. Beide Büsten nebeneiander nach links. Rv. Belgisches Wappen, darunter 1914 - 15 - 16 - 17. Randpunze FONSON & Cie. 75.1 mm. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Teststelle am Rand, mattiert / Test mark on the edge, matted.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
1/2 Dollar 1925 Philadelphia Stone Mountain Memorial. Dazu 1/2 Dollar 1926 Liberty Bell. KM 157, 160. Sehr schön / Very fine. (2x)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
10 Dollars 1926 Philadelphia 16.72 g. Indian Head. KM 130. Fr. 166. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Schätzpreis | 1.000 € |
Zuschlag |
1/2 Dollar 1936 Philadelphia 12.55 g. Long Island Tercentenary. KM 182. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
1/2 Dollar 1949 D Denver 12.55 g. Booker T. Washington. KM 198. Nur 6004 Exemplare geprägt / Only 6004 pieces struck. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
5 Dollars 1995 W West Point 1/10 oz Gold. KM 216. PCGS PR69 DCAM.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
5 Dollars 1996 Philadelphia 1/10 oz Gold. KM 216. NGC MS 69.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
1 Cent Lot aus 17x Exemplaren, verarbeitet in Aluminiummedaillen zum Thema Versicherungen (Insurance). Sehr schön / Very fine. (17x)
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
5 Dollars 2002 Philadelphia 1/10 oz Gold. KM 216. NGC MS 69.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 5x Silbermünzen. Morgan Dollar 1886 O, Peace Dollar 1923, 3x Kennedy 1/2 Dollar 1967. Dazu Philippinen 50 Centavos 1945. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (6x)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Diverse Medaillen Lot aus 4x Medaillen und eine Plakette in unedlen Metallen zum Thema Versicherungen. Vorzüglich / Extremely fine. (5x)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Republik, seit 1823. 2 Bolivares 1888 Caracas 9.84 g. KM Y 23. Seltener Jahrgang / Rare date. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901. 9 Piaster 1901 London Dazu 4 1/2 Piaster 1901. KM 5, 6. Fast sehr schön / About very fine. (2x)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Edward VII., 1901-1910. 9 Piaster 1907 London 5.52 g. KM 9. Nur 60.000 Exemplare geprägt / Only 60.000 pieces struck. Fast sehr schön / About very fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Georg V., 1910-1936. 4 1/2 Piaster 1921 London Dazu 1938. Sehr schön / Very fine. (2x)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Lots. Diverse Münzen Lot aus 10x Münzen in unedlen Metallen aus 1886 bis 1947. Sehr schön / Very fine. (10x)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Bronzemedaille Lot aus 18x farbig emaillierte Medaillen bis 70 mm. Meist Deutscher Schützenbund. Vorzüglich / Extremely fine. (18x)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |