Ergebnisse 32821-32840 von 53793
Gut-Lynt Auktion 12 - Teil 1
NUMISMATISCHE LITERATUR MONOGRAPHIEN
Los 972 1
GRIECHEN LAHIRI, A.N.

LAHIRI, A.N. Corpus of Indo-Greek Coins. Calcutta 1965. XVIII, 287 S., 34 Tfn. Ganzleinen, Bindung leicht lose. III-II

Schätzpreis
Zuschlag
Los 973 1
GRIECHEN MADDEN, F.W.

MADDEN, F.W. Coins of the Jews. Boston 1881. X, 329 S., 1 Faltkarte mit Abb. Ganzleinen, teils unaufgeschnitten. I

Schätzpreis
Zuschlag

Los 974 1
GRIECHEN MILDENBERG, L./ HURTER, S.

MILDENBERG, L./ HURTER, S. The Arthur S. Dewing Collection of Greek Coins. ACNAC 6. 2 Bände, New York 1985. Frontispiz, XII, 194 S. 142 Tfn. In 2 Bänden in Ganzleinen im Schuber. MMAG 3410. I (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 975 1
GRIECHEN NOE, S.P./ JOHNSTON, A.

NOE, S.P./ JOHNSTON, A. The coinage of Metapontum. NNM 32, 47. Nachdruck New York 1984 der Ausgaben New York 1927-1931. 120 S. 24 Tfn. Beschriftungen, leicht stockfleckig. Ganzleinen. II

Schätzpreis
Zuschlag

Los 976 1
GRIECHEN OLCAY, N./ SEYRIG, H.

OLCAY, N./ SEYRIG, H. Le trésor de Mektepini en Phrygie. Trésors monétaires Séleucides 1. Paris 1965. 31 Seiten, 33 Tfn. H. SEYRIG: Trésors du Levant anciens et nouveaux. Trésors monétaires Séleucides 2. Paris 1973. 126 S., 37 Tfn., 1 Falttabelle. Unaufgeschnitten. Originalbroschur. III-II (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 977 1
GRIECHEN PETROWICZ, A.

PETROWICZ, A. Sammlung Petrowicz. Arsaciden-Münzen. Nachdruck Graz 1968 der Ausgabe Wien 1904. VI, 206 Seiten, 25 Tfn. Ganzleinen. MMAG 3462. I

Schätzpreis
Zuschlag

Los 978 1
GRIECHEN PETROWICZ, A.

PETROWICZ, A. Sammlung Petrowicz. Arsaciden-Münzen. Nachdruck Graz 1968 der Ausgabe Wien 1904. VI, 206 S., 25 Tfn. Ganzleinen. MMAG 3462. III-II

Schätzpreis
Zuschlag
Los 979 1
GRIECHEN RAVEL, O.E.

RAVEL, O.E. Les "poulains" de Corinthe. Monographie des statères Corinthiens. Band 2: De 414 a 300 av. J.-C. London 1948. 310 Seiten, Tfn. 24-78. Orig.-Broschur, unaufgeschnitten, Papier leicht gebräunt. MMAG 3479 III-II

Schätzpreis
Zuschlag
Los 980 1
GRIECHEN RAVEL, O.E.

RAVEL, O.E. Numismatique Grecque. Falsifications moyens pour les reconnaitre. 2. Auflage, London 1946 des SD aus der RN 1933. 103 Seiten, 10 Tfn. Halbleinen. II

Schätzpreis
Zuschlag

Los 981 1
GRIECHEN SEAR, D. R.

SEAR, D. R. Greek Coins and their values, Volume 1 Europe,1978; Greek Coins and their values, Volume 2 Asia & Africa, 1979. II Teils Bleistiftbeschriftungen. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 982 1
GRIECHEN SEAR, D. R.

SEAR, D. R. Greek Imperial Coins and their Values, London 1982, XXXIII, 636 Seiten mit zahlr. Abb. Reprint von 2001. Ganzleinen. I-

Schätzpreis
Zuschlag

Los 983 1
GRIECHEN SEAR, D. R.

SEAR, D. R. Greek Coins and their values, Volume 1 Europe,1978; Greek Coins and their values, Volume 2 Asia & Africa, 1979. I- (2)

Schätzpreis
Zuschlag
18 €

Los 984 2
GRIECHEN SYLLOGE NUMMORUM GRAECORUM, GROSSBRITANNIEN.

SYLLOGE NUMMORUM GRAECORUM, GROSSBRITANNIEN. Band 4: Fitzwilliam Museum. Leake and General Collections. Teil 1-2 und 7-8. London 1967-1972. Kartoniert. Großfolio. III-II (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 985 4

SYLLOGE NUMMORUM GRAECORUM, GROSSBRITANNIEN. Band 5: Ashmolean Museum Oxford. Teile 2-4, London 1969-1981. Teil 2: Italy, Sicily, Cathage; Teil 3: Macedonia; Teil 4: Paeonia - Thessaly. Folio. Halbleinen. Dazu: Band 6: The Lewis Collection in Corpus Christi College, Cambridge. Teil 1: The Greek and Hellenistic coins (with Britain and Parthia). London 1972. Kartoniert mit Halbleinen. Großfolio. III-II (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 986 1
GRIECHEN SYLLOGE NUMMORUM GRAECORUM, SCHWEIZ.

SYLLOGE NUMMORUM GRAECORUM, SCHWEIZ. Baazs Kapossy. Schweiz II. Münzen der Antike: Katalog der Sammlung Jean-Pierre Righetti im Bernischen Historischen Museum. Bern, Stuttgart, Wien 1993. 3084 Nummern mit 208 Tafeln. Ganzleinen mit Goldprägung und Schutzumschlag. I-

Schätzpreis
Zuschlag

Los 987 1
GRIECHEN SZAIVERT, E. & W. / SEAR, D.

SZAIVERT, E. & W. / SEAR, D. Griechischer Münzkatalog. München 1980. Band 1: Europa. 397 Seiten. Zahlreiche Textabbildungen. Verlagsneu. I

Schätzpreis
Zuschlag

Los 988 1

SZAIVERT, E. & W. / SEAR, D. Griechischer Münzkatalog. München 1983. Band 2: Afrika. 476 Seiten. Zahlreiche Textabbildungen. Verlagsneu. I

Schätzpreis
Zuschlag

Los 989 1

SZAIVERT, E. & W. / SEAR, D. Griechischer Münzkatalog. München 1980. Band 1: Europa. 397 Seiten. Zahlreiche Textabbildungen. I

Schätzpreis
Zuschlag

Los 990 1
GRIECHEN TROXELL, H.A.

TROXELL, H.A. The Norman Davis Collection. ACNAC. New York 1969. 53 S., 28 Tfn. Ganzleinen. MMAG 3601. II

Schätzpreis
Zuschlag
Los 991 1
GRIECHEN TROXELL, H.A.

TROXELL, H.A. The Norman Davis Collection. ACNAC. New York 1969. 53 S., 28 Tfn. Orig.-Broschur. MMAG 3601. III-II

Schätzpreis
Zuschlag