Ergebnisse 3281-3300 von 3478
von 174
SCHWEIZ Eidgenossenschaft
Los 3578 1

1 Rappen Lot aus 20x verschiedene Jahrgänge von 1872 bis 1946. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (20x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3579 1

5 Franken 1948 B Bern 14.99 g. Bundesverfassung. HMZ 2-1223 h. Fast Stempelglanz / About Mint state. Kleine Kratzer / Small scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
12 €

Los 3580 1
Lots

Diverse Münzen Lot aus 8x Münzen zu 5, 10 und 20 Rappen aus 1850 bis 1931 in besseren Erhaltungen. Sehr schön und besser / Very fine and better. (8x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3581 1
Lots

Diverse Münzen Lot aus 11x Münzen zu 1, 2, 5, 10 und 20 Rappen aus 1850 bis 1941. Um sehr schön / Around very fine. (11x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3582 1
Lots

Diverse Münzen Lot aus 11x Münzen zu 1 und 2 Rappen aus 1870 bis 1930. Dabei 4x bessere Jahrgänge. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (11x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3583 1
Lots

Diverse Münzen Lot aus 14x verschiedene Jahrgänge zu 1 und 2 Rappen aus 1850 bis 1946. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (14x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3584 1
Lots

Diverse Münzen Lot aus 13x Münzen zu 1 und 2 Rappen aus 1850 bis 1941 in vielen besseren Erhaltungen. (13x)

Schätzpreis
Zuschlag

SCHWEIZ Schützentaler, Schützenmedaillen & Schützenvaria
Los 3585 1
Aargau

Silbermedaille 1902 15.66 g. Auf das Kantonalschützenfest in Brugg. Stempel von H. Frei. 31.7 mm. Richter (Schützenmedaille) 28b. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Mattiert / Matted.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3586 1
Basel

5 Franken 1879 25.11 g. Auf das Eidgenössische Schützenfest in Basel. Richter (Schützenmedaillen) 92a. HMZ 2-1343l. Dav. 388. Gutes sehr schön / Good very fine. Fassungsspuren, Randfehler / Traces of jewellery, edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3587 1
Bern

Silbermedaille 1900 39.78 g. Auf das Kantonalschützenfest in St. Imier. Stempel von H. Gantz. 45.1 mm. Richter (Schützenmedaille) 244a. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler, mattiert / Minor edge flaws, matted.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3588 1
Bern

Silbermedaille 1903 38.09 g. Auf das Kantonalschützenfest in Biel. Stempel von Holy Frere. 44.2 mm. Richter (Schützenmedaille) 251a. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Randfehler und kleiner Kratzer / edge knick and minor scratch.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3589 1
Bern

Silbermedaille 1910 13.12 g. Auf das Eidgenössische Schützenfest in Bern. Stempel von Holy Freres. 27.7 mm. Richter (Schützenmedaille) 263c. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Mattiert / Matted.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3590 1
Glarus

Silbermedaille 1892 42.76 g. Auf das Eigenössische Schützenfest in Glarus. Stempel von Huguenin, Le Locle. 2. Typ mit langem Ausrufezeichen. 45.0 mm. Richter (Schützenmedaille) 808b. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Mattiert / Matted.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3591 1
Luzern

Silbermedaille 1889 38.78 g. Auf das zentralschweizerische Schützenfest in Luzern. Stempel von A. Bovy und J. Bossard. 45.1 mm. Richter (Schützenmedaille) 867c. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3592 1
Neuenburg / Neuchâtel

Silbermedaille 1906 Auf das Kantonalschützenfest in Neruchatel. Stempel von Huguenin. 32.8 mm. Dazu Silbermedaille auf das Kantonalschützenfest 1926, 35.3 mm. Richter (Schützenmedaille) 990a, 1002a. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Mattiert / Matted. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3593 1
St. Gallen

5 Franken 1874 25.00 g. Auf das Eidgenössische Schützenfest in St. Gallen. Richter (Schützenmedaillen) 1156a. HMZ 2-1343j. Dav. 386. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3594 1
St. Gallen

Silbermedaille 1904 Auf das Eidgenössisches Schützenfest in St. Gallen. Stempel von H. Huguenin. 32.8 mm, 16.81 g. Dazu auf das Kantonalschützenfest 1951, 32.5 mm, 18.25 g. Richter (Schützenmedaille) 1175a, 1217a. Vorzüglich / Extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3595 1
Thurgau

Silbermedaille 1890 Auf das Eidgenössisches Schützenfest in Frauenfeld. Stempel von H. Bovy. 45.2 mm. Richter (Schützenmedaille) 1250b. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Randfehler, feine Patina / Minor edge knicks, lovely toned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3596 1
Thurgau

Silbermedaille 1890 40.50 g. Auf das Eidgenössisches Schützenfest in Frauenfeld. Stempel von H. Bovy. 45.0 mm. Richter (Schützenmedaille) 1250b. Vorzüglich / Extremely fine. Randfehler, feine Patina und Haarlinien / Edge knicks, fine toning and hairlines.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3597 1
Thurgau

Silbermedaille 1903 Auf das Kantonalschützenfest in Weinfelden. Stempel von Holy Freres. 45.2 mm. Richter (Schützenmedaille) 1274a. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Mattiert / Matted.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 3281-3300 von 3478
von 174