Ergebnisse 33441-33460 von 53793
RÖMISCHES KAISERREICH Trebonianus Gallus, 251 - 253.
Los 1592 2

Trebonianus Gallus 251-253. Antoninian Lot aus 16x Exemplaren in unterschiedlichen Rückseiten. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (16)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1593 1

Trebonianus Gallus 251-253. Antoninian Lot aus 5x Exemplaren mit unterschiedlichen Rückseiten. Prägefrisch / Uncirculated. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1594 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1595 1

Trebonianus Gallus 251-253. Antoninian Lot aus 4x Exemplaren. Zumeist LIBERTAS PVBLICA. Prägefrisch / Uncirculated. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1596 1

Trebonianus Gallus 251-253. Antoninian Lot aus 4x Exemplaren. Prägefrisch / Uncirculated. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1597 1

Trebonianus Gallus 251-253. Antoninian Lot aus 10x Exemplaren mit unterschiedlichen Rückseiten. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Teils korrodiert / Partly corroded. (10)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1598 1

Trebonianus Gallus 251-253. Billon Tetradrachme 251 Seleukis und Pieria, Antiochia am Orontes, Provinz Syria 12.00 g. Drapierte und kürassierte Büste mit Lorbeerkranz nach rechts. Rv. Adler mit geschwungenen Flügeln , hält Kranz im Schnabel. 25.5 mm. Prieur 661. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1599 1

Trebonianus Gallus 251-253. Antoninian 253 Rom 3.86 g. IMP CAE C VIB TREB GALLVS AVG. Drapierte und kürassierte Büste mit Strahlenkrone nach rechts. Rv. APOLL SALVTARI. Stehender Apollo Salutaris nach links, hält Olivenzweig und Lyra. RIC 32. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

RÖMISCHES KAISERREICH Uranius Antoninus, 253-254
Los 1600 1

Uranius Antoninus 253-254. Billon Tetradrachme Seleucis und Pieria, Emesa, Provinz Syria 12.98 g. Drapierte und kürassierte Büste mit Lorbeerkranz nach rechts. Rv. Adle rmit ausgebreiteten Flügeln, Schnable mit Kranz nach links. 26.5 mm Baldus vgl. 5 (Aversstempel). RPC 1866 var. Sehr selten, unbekannter Rückseitenstempel / Very rare, unedited reverse die. Sehr schön / Very fine. Verbrauchter Vorderseitenstempel / Used obvers die.

Schätzpreis
Zuschlag
525 €

RÖMISCHES KAISERREICH Gallienus, 253 - 268.
Los 1601 1

Gallienus 253-268. Antoninian Lot aus 6x Exemplaren mit verschiedenen Rückseiten. Sehr schön / Very fine. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1602 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1603 2

Gallienus 253-268. Antoninian Lot aus 9x Exemplaren mit unterschiedlichen Rückseiten. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (9)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1604 1

Gallienus 253-268. Antoninian Lot aus 12x Exemplaren mit meist unterschiedlichen Rückseiten. Sehr schön bis vorzüglich / Very fine to Extremely fine. (12)

Schätzpreis
Zuschlag

RÖMISCHES KAISERREICH Valerianus, 253 - 260.
Los 1605 1

Valerianus 253-260. Antoninian Lot aus 5x Exemplaren mit verschiedenen Rückseiten, dabei Victoria, Laetitia, Pietas. Meist vorzüglich / Mostly extremely fine. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1606 1

Valerianus 253-260. Antoninian Lot aus 5x Exemplaren mit verschiedenen Rückseiten, dabei Victoria, Palme aus Samosata. RIC 294. Meist vorzüglich / Motsly extremely fine. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1607 1

Valerianus 253-260. Antoninian Lot aus 6x Exemplaren mit verschiedenen Rückseiten. Dabei RESTITVT ORIENTIS, Virtus, Salus. Meist vorzüglich / Mostly extremely fine. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1608 1

Valerianus 253-260. Antoninian Lot aus 6x Exemplaren mit verschiedenen Rückseiten-Darstellungen. Sehr schön / Very fine. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1609 1

Valerianus 253-260. Antoninian Lot aus 6x Exemplaren in unterschiedlichen Rückseiten. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

RÖMISCHES KAISERREICH Salonina, 253 - 268
Los 1610 2

Salonina. Antoninian Lot aus 12x Exemplaren in unterschiedlichen Rückseiten. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (12)

Schätzpreis
Zuschlag

RÖMISCHES KAISERREICH Postumus, 260 - 269.
Los 1611 1

Postumus 260-269. Antoninian Lot aus 2x Exemplaren: SAECVLI FELICITAS und IOVI STATORI. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag