Trebonianus Gallus 251-253. Antoninian Lot aus 16x Exemplaren in unterschiedlichen Rückseiten. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (16)
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Trebonianus Gallus 251-253. Antoninian Lot aus 5x Exemplaren mit unterschiedlichen Rückseiten. Prägefrisch / Uncirculated. (5)
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Trebonianus Gallus 251-253. Antoninian Lot aus 4x Exemplaren. Zumeist LIBERTAS PVBLICA. Prägefrisch / Uncirculated. (4)
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Trebonianus Gallus 251-253. Antoninian Lot aus 4x Exemplaren. Prägefrisch / Uncirculated. (4)
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Trebonianus Gallus 251-253. Antoninian Lot aus 10x Exemplaren mit unterschiedlichen Rückseiten. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Teils korrodiert / Partly corroded. (10)
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Trebonianus Gallus 251-253. Billon Tetradrachme 251 Seleukis und Pieria, Antiochia am Orontes, Provinz Syria 12.00 g. Drapierte und kürassierte Büste mit Lorbeerkranz nach rechts. Rv. Adler mit geschwungenen Flügeln , hält Kranz im Schnabel. 25.5 mm. Prieur 661. Fast vorzüglich / About extremely fine.
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Trebonianus Gallus 251-253. Antoninian 253 Rom 3.86 g. IMP CAE C VIB TREB GALLVS AVG. Drapierte und kürassierte Büste mit Strahlenkrone nach rechts. Rv. APOLL SALVTARI. Stehender Apollo Salutaris nach links, hält Olivenzweig und Lyra. RIC 32. Vorzüglich / Extremely fine.
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Uranius Antoninus 253-254. Billon Tetradrachme Seleucis und Pieria, Emesa, Provinz Syria 12.98 g. Drapierte und kürassierte Büste mit Lorbeerkranz nach rechts. Rv. Adle rmit ausgebreiteten Flügeln, Schnable mit Kranz nach links. 26.5 mm Baldus vgl. 5 (Aversstempel). RPC 1866 var. Sehr selten, unbekannter Rückseitenstempel / Very rare, unedited reverse die. Sehr schön / Very fine. Verbrauchter Vorderseitenstempel / Used obvers die.
| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Gallienus 253-268. Antoninian Lot aus 6x Exemplaren mit verschiedenen Rückseiten. Sehr schön / Very fine. (6)
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Gallienus 253-268. Antoninian Lot aus 9x Exemplaren mit unterschiedlichen Rückseiten. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (9)
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Gallienus 253-268. Antoninian Lot aus 12x Exemplaren mit meist unterschiedlichen Rückseiten. Sehr schön bis vorzüglich / Very fine to Extremely fine. (12)
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Valerianus 253-260. Antoninian Lot aus 5x Exemplaren mit verschiedenen Rückseiten, dabei Victoria, Laetitia, Pietas. Meist vorzüglich / Mostly extremely fine. (5)
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Valerianus 253-260. Antoninian Lot aus 5x Exemplaren mit verschiedenen Rückseiten, dabei Victoria, Palme aus Samosata. RIC 294. Meist vorzüglich / Motsly extremely fine. (5)
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Valerianus 253-260. Antoninian Lot aus 6x Exemplaren mit verschiedenen Rückseiten. Dabei RESTITVT ORIENTIS, Virtus, Salus. Meist vorzüglich / Mostly extremely fine. (6)
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Valerianus 253-260. Antoninian Lot aus 6x Exemplaren mit verschiedenen Rückseiten-Darstellungen. Sehr schön / Very fine. (6)
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Valerianus 253-260. Antoninian Lot aus 6x Exemplaren in unterschiedlichen Rückseiten. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (6)
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Salonina. Antoninian Lot aus 12x Exemplaren in unterschiedlichen Rückseiten. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (12)
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Postumus 260-269. Antoninian Lot aus 2x Exemplaren: SAECVLI FELICITAS und IOVI STATORI. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. (2)
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |