Helena, Augusta 324-328/30. Follis Cycicus 4.15 g. FL HELENA AVGVSTA. Drapierte Büste nach rechts. Rv. SECVRITAS REI PVBLICE, im Abschnitt SMKT. Stehende Securitas mit Zweig nach links. RIC 481. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |