Maximilian IV. (I.) Joseph 1799-1825. Bronzemedaille 1806 10.79 g. In der Größe eines französischen 2-Francs-Stücks. Stempel von P. J. Tiolier, a. Auf den Besuch des Kronprinzen Ludwig in der Pariser Münzstätte. 27.9 mm. Gad. 498 b. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Fine toning.
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |