Ergebnisse 33861-33880 von 53793
Los 2012 1
Albertiner August, 1553-1586

August 1553-1586. Taler 1557 T Schneeberg 27.02 g. Keilitz/Kahnt 51. Dav. 9793. Gutes sehr schön / Good very fine. Teils korrodiert / Partly corroded.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2013 1
Albertiner August, 1553-1586

August 1553-1586. Taler 1558 HB Dresden 28.82 g. Keilitz/Kahnt 56. Dav. 9795. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2014 1
Albertiner August, 1553-1586

August 1553-1586. Taler 1561 HB Dresden 28.58 g. Keilitz/Kahnt 56. Dav. 9795. Sehr schön / Very fine. Henkelspur? / Mount mark?.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2015 1
Albertiner August, 1553-1586

August 1553-1586. 1/4 Taler 1573 HB Dresden 7.09 g. Keilitz/Kahnt 96. Fast sehr schön / About very fine. Henkelspur / Mount mark.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2016 1
Albertiner August, 1553-1586

August 1553-1586. Taler 1580 HB Dresden 28.34 g. Keilitz/Kahnt 68. Dav. 9798. Fast sehr schön / About very fine. Korrodiert / Corroded.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2017 1
Albertiner August, 1553-1586

August 1553-1586. 1/4 Taler 1586 HB Dresden 6.56 g. Auf seinen Tod. Keilitz/Kahnt 133. Sehr schön / Very fine. Henkelspur, altvergoldet / Mount mark, gilded.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2018 1
Albertiner Christian I. 1586-1591

Christian I. 1586-1591. Taler 1586 HB Dresden 28.95 g. Keilitz/Kahnt 142. Dav. 9806. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2019 1

Christian I. 1586-1591. Taler 1586 HB Dresden 28.08 g. Keilitz/Kahnt 142. Dav. 9806. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Henkelspur / Mount mark.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2020 1

Christian I. 1586-1591. Taler 1590 HB Dresden 28.66 g. Keilitz/Kahnt 142. Dav. 9806. Sehr schön / Very fine. Felder geglättet, Henkelspur, Schrötlingsfehler / Fields Smoothed, mount mark, flan flaw.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2021 1

Christian II., Johann Georg und August unter Vormundschaft 1591-1611. Taler 1592 HB Dresden 28.51 g. Keilitz/Kahnt 183. Dav. 9820 A. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2022 1

Christian II., Johann Georg und August unter Vormundschaft 1591-1611. Taler 1593 HB Dresden 28.78 g. Keilitz/Kahnt 186. Dav. 9820. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2023 1

Christian II., Johann Georg und August unter Vormundschaft 1591-1611. Taler 1593 HB Dresden 29.47 g. Keilitz/Kahnt 186. Dav. 9820. Gutes sehr schön / Good very fine. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2024 1

Christian II., Johann Georg und August unter Vormundschaft 1591-1611. Taler 1595 HB Dresden 28.69 g. Keilitz/Kahnt 186. Dav. 9820. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2025 1

Christian II., Johann Georg und August unter Vormundschaft 1591-1611. Taler 1597 HB Dresden 28.55 g. Keilitz/Kahnt 186. Dav. 9820. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina, scharf ausgeprägtes Exemplar / Fine toning, well struck.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2026 1

Christian II., Johann Georg und August unter Vormundschaft 1591-1611. 1/2 Taler 1599 HB Dresden 14.55 g. Keilitz/Kahnt 198. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2027 1

Christian II., Johann Georg und August unter Vormundschaft 1591-1611. Taler 1600 HB Dresden 29.39 g. Keilitz/Kahnt 186. Dav. 9820. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2028 1

Christian II., Johann Georg und August unter Vormundschaft 1591-1611. Taler 1602 Dresden 29.04 g. Keilitz/Kahnt 222. Dav. 7561. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2029 1

Christian II., Johann Georg und August unter Vormundschaft 1591-1611. Taler 1602 HB Dresden 28.74 g. Keilitz/Kahnt 222. Dav. 7561. Fast sehr schön / About very fine. Felder geglättet, Henkelspur / Fields Smoothed, mount mark.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2030 1

Christian II., Johann Georg und August unter Vormundschaft 1591-1611. Taler 1603 HB Dresden 28.70 g. Keilitz/Kahnt 222. Dav. 7561. Sehr schön / Very fine. Kleine Henkelspur / Minor mount mark.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2031 1

Christian II., Johann Georg und August unter Vormundschaft 1591-1611. Taler 1605 HR Dresden 29.16 g. Keilitz/Kahnt 228. Dav. 7566. Sehr schön / Very fine. Schrötlingsfehler / Flan flaw.

Schätzpreis
Zuschlag