Katalog - Gut-Lynt Auktion 19

Ergebnisse 321-340 von 1049
von 53
Gut-Lynt Auktion 19 - Gut-Lynt Auktion 19 / Teil 4
Startet in 7 Tag(en) 7 Stunde(n)
Los 2321 1
Preußen, Königreich Wilhelm I., 1861-1888

Wilhelm I., 1861-1888. 5 Mark 1876 B Hannover 27.42 g. Jaeger 97. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Startgebot
4 Gebot(e) 26 €

Los 2322 1

Wilhelm I., 1861-1888. 2 Mark 1876 A Berlin 11.07 g. Jaeger 96. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Startgebot
4 Gebot(e) 46 €

Los 2323 1

Wilhelm I., 1861-1888. 2 Mark 1876 A Berlin 11.11 g. Jaeger 96. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 20 €

Los 2324 1

Wilhelm I., 1861-1888. 2 Mark 1876 A Berlin 11.04 g. Jaeger 96. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 20 €

Los 2325 1

Wilhelm I., 1861-1888. 2 Mark 1876 A, B, C Berlin, Hannover, Frankfurt 3x Exemplare. Jaeger 96. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (3x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2326 1

Wilhelm I., 1861-1888. 5 Mark 1877 A Berlin 2.02 g. Jaeger 244. Sehr schön / Very fine. Fassungsspuren / Traces of jewellery.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 150 €

Los 2327 1

Wilhelm I., 1861-1888. 20 Mark 1878 C Hannover 7.91 g. Jaeger 246. Besserer Jahrgang / Better year. Sehr schön / Very fine. Kratzer / Scratches.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2328 1

Wilhelm I., 1861-1888. 20 Mark 1887 A Berlin 7.94 g. Jaeger 246. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Schätzpreis
450 €
Startgebot
450 €

Los 2329 1
Preußen, Königreich Friedrich III., 1888

Friedrich III., 1888. 10 Mark 1888 A Berlin 3.96 g. Jaeger 247. Sehr schön / Very fine. Henkelspur / Mount mark.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2330 1

Friedrich III., 1888. 5 Mark 1888 A Berlin 27.68 g. Jaeger 99. Fast vorzüglich / About extremely fine. Gereinigt / Cleaned.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 60 €

Los 2331 1

Friedrich III., 1888. 2 Mark 1888 A Berlin 11.12 g. Jaeger 98. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Kleine Kratzer / Small scratches.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2332 1

Friedrich III., 1888. 2 Mark 1888 A Berlin 11.13 g. Jaeger 98. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Gereinigt, kleine Kratzer, cleaned, minor scatches.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2333 1
Preußen, Königreich Wilhelm II., 1888-1918

Wilhelm II., 1888-1918. 5 Mark 1898 A Berlin Dazu 1900, 1901, 1902, 1903, 1907 und 1908. 7x Exemplare. Jaeger 104. Sehr schön / Very fine. Teilweise gereinigt / Partly cleaned. (7x)

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 140 €

Los 2334 1

Wilhelm II., 1888-1918. 20 Mark 1901 A Berlin 7.93 g. Jaeger 246. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
450 €
Startgebot
1 Gebot(e) 450 €

Los 2335 1

Wilhelm II., 1888-1918. 5 Mark 1901 Berlin 27.79 g. 200 Jahre Preußen. Jaeger 106. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 30 €

Los 2336 1

Wilhelm II., 1888-1918. 2 Mark 1901 Berlin 200 Jahre Preußen, Dazu 2 Mark 1913 Regierungsjubiläum und Befreiungskrieg. Jaeger 105, 109, 111. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (3x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2337 1

Wilhelm II., 1888-1918. 10 Mark 1903 A Berlin 3.97 g. Jaeger 251. Sehr schön / Very fine. Stark gereinigt / Heavy cleaned.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2338 1

Wilhelm II., 1888-1918. 3 Mark 1908 A Berlin Dazu 3 Mark 1909, 1910, 1911 und 1912. Jaeger 103. Vorzüglich / Extremely fine. (5x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2339 1

Wilhelm II., 1888-1918. 3 Mark 1910 A Berlin Uni Berlin. Dazu 3 Mark 1911 Uni Breslau gereinigt. Jaeger 107, 108. Fast Stempelglanz, fast vorzüglich / About Mint state, about extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2340 1

Wilhelm II., 1888-1918. 3 Mark 1913 A Berlin 16.67 g. Auf die Jahrhundertfeier des Befreiungskrieges. Jaeger 110. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 321-340 von 1049
von 53

Gut-Lynt Auktion 19 / Teil 4
Verfügbar