Wilhelm I., 1861-1888. 5 Mark 1876 B Hannover 27.42 g. Jaeger 97. Fast sehr schön / About very fine.
Schätzpreis | 20 € |
Startgebot | 4 Gebot(e) 26 € |
Schätzpreis | 20 € |
Wilhelm I., 1861-1888. 2 Mark 1876 A Berlin 11.07 g. Jaeger 96. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Schätzpreis | 40 € |
Startgebot | 4 Gebot(e) 46 € |
Wilhelm I., 1861-1888. 2 Mark 1876 A Berlin 11.11 g. Jaeger 96. Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 20 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 20 € |
Wilhelm I., 1861-1888. 2 Mark 1876 A Berlin 11.04 g. Jaeger 96. Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 20 € |
Wilhelm I., 1861-1888. 2 Mark 1876 A, B, C Berlin, Hannover, Frankfurt 3x Exemplare. Jaeger 96. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (3x)
Schätzpreis | 30 € |
Startgebot | 30 € |
Wilhelm I., 1861-1888. 5 Mark 1877 A Berlin 2.02 g. Jaeger 244. Sehr schön / Very fine. Fassungsspuren / Traces of jewellery.
Schätzpreis | 150 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 150 € |
Wilhelm I., 1861-1888. 20 Mark 1878 C Hannover 7.91 g. Jaeger 246. Besserer Jahrgang / Better year. Sehr schön / Very fine. Kratzer / Scratches.
Schätzpreis | 500 € |
Startgebot | 500 € |
Wilhelm I., 1861-1888. 20 Mark 1887 A Berlin 7.94 g. Jaeger 246. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.
Schätzpreis | 450 € |
Startgebot | 450 € |
Friedrich III., 1888. 10 Mark 1888 A Berlin 3.96 g. Jaeger 247. Sehr schön / Very fine. Henkelspur / Mount mark.
Schätzpreis | 220 € |
Startgebot | 220 € |
Friedrich III., 1888. 5 Mark 1888 A Berlin 27.68 g. Jaeger 99. Fast vorzüglich / About extremely fine. Gereinigt / Cleaned.
Schätzpreis | 60 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 60 € |
Friedrich III., 1888. 2 Mark 1888 A Berlin 11.12 g. Jaeger 98. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Kleine Kratzer / Small scratches.
Schätzpreis | 60 € |
Startgebot | 60 € |
Friedrich III., 1888. 2 Mark 1888 A Berlin 11.13 g. Jaeger 98. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Gereinigt, kleine Kratzer, cleaned, minor scatches.
Schätzpreis | 30 € |
Startgebot | 30 € |
Wilhelm II., 1888-1918. 5 Mark 1898 A Berlin Dazu 1900, 1901, 1902, 1903, 1907 und 1908. 7x Exemplare. Jaeger 104. Sehr schön / Very fine. Teilweise gereinigt / Partly cleaned. (7x)
Schätzpreis | 140 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 140 € |
Wilhelm II., 1888-1918. 20 Mark 1901 A Berlin 7.93 g. Jaeger 246. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 450 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 450 € |
Wilhelm II., 1888-1918. 5 Mark 1901 Berlin 27.79 g. 200 Jahre Preußen. Jaeger 106. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.
Schätzpreis | 30 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 30 € |
Wilhelm II., 1888-1918. 2 Mark 1901 Berlin 200 Jahre Preußen, Dazu 2 Mark 1913 Regierungsjubiläum und Befreiungskrieg. Jaeger 105, 109, 111. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (3x)
Schätzpreis | 30 € |
Startgebot | 30 € |
Wilhelm II., 1888-1918. 10 Mark 1903 A Berlin 3.97 g. Jaeger 251. Sehr schön / Very fine. Stark gereinigt / Heavy cleaned.
Schätzpreis | 220 € |
Startgebot | 220 € |
Wilhelm II., 1888-1918. 3 Mark 1908 A Berlin Dazu 3 Mark 1909, 1910, 1911 und 1912. Jaeger 103. Vorzüglich / Extremely fine. (5x)
Schätzpreis | 50 € |
Startgebot | 50 € |
Wilhelm II., 1888-1918. 3 Mark 1910 A Berlin Uni Berlin. Dazu 3 Mark 1911 Uni Breslau gereinigt. Jaeger 107, 108. Fast Stempelglanz, fast vorzüglich / About Mint state, about extremely fine. (2x)
Schätzpreis | 70 € |
Startgebot | 70 € |
Wilhelm II., 1888-1918. 3 Mark 1913 A Berlin 16.67 g. Auf die Jahrhundertfeier des Befreiungskrieges. Jaeger 110. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 20 € |
Startgebot | 20 € |