Ergebnisse 321-340 von 1838
von 92
Los 1921 1
Baden, Großherzogtum Friedrich I., 1852-1907

Friedrich I., 1852-1907. 10 Mark 1898 G Karlsruhe 3.96 g. Jaeger 188. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
290 €

Los 1922 1

Friedrich I., 1852-1907. 5 Mark 1898 G Karlsruhe Dazu 5 Mark 1902 G (seltenerer Jahrgang). Jaeger 29. Sehr schön / Very fine. Randfehler / Edge flaws. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1923 1

Friedrich I., 1852-1907. 2 Mark 1901 G Karlsruhe 11.12 g. Jaeger 28. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1924 1

Friedrich I., 1852-1907. 5 Mark 1902 G Karlsruhe Dazu 2x 1903 G und 1x 1907 G. Jaeger 33. Sehr schön / Very fine. Randfehler / Edge flaws. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1925 1

Friedrich I., 1852-1907. 2 Mark 1902 G Karlsruhe 3x Exemplare, auf sein 50-Jähriges Regierungsjubiläum (1x mit Broschierspur). Dazu 2 Mark 1906 Goldene Hochzeit. Jaeger 30, 34. Vorzüglich / Extremely fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1926 1

Friedrich I., 1852-1907. 2 Mark 1904 G Karlsruhe Dazu 3 Mark Bayern 1910, 3 Mark Preußen 1911 und 2 Mark 1901. Jaeger 32. Sehr schön, vorzüglich / Very fine, Extremely fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1927 1

Friedrich I., 1852-1907. 10 Mark 1906 G Karlsruhe 3.98 g. Jaeger 190. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1928 1
Baden, Großherzogtum Friedrich II., 1907-1918

Friedrich II., 1907-1918. 5 Mark 1908 G Karlsruhe 27.70 g. Jaeger 40. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1929 1

Friedrich II., 1907-1918. 3 Mark 1908 G Karlsruhe Dazu 4x 1909 G. Jaeger 39. Sehr schön / Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1930 1
Bayern, Königreich Ludwig II., 1864-1886

Ludwig II., 1864-1886. 20 Mark 1873 D München 7.93 g. Jaeger 193. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1931 1

Ludwig II., 1864-1886. 10 Mark 1873 D München 3.94 g. Jaeger 193. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Schätzpreis
Zuschlag
255 €

Los 1932 1

Ludwig II., 1864-1886. 20 Mark 1874 D München 7.96 g. Jaeger 197. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1933 1

Ludwig II., 1864-1886. 2 Mark 1876 D Münche 11.04 g. Jaeger 41. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1934 1
Bayern, Königreich Otto, 1886-1913

Otto, 1886-1913. 5 Mark 1888 D München 27.71 g. Jaeger 44. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1935 1

Otto, 1886-1913. 10 Mark 1910 D München 3.97 g. Jaeger 201. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1936 1

Otto, 1886-1913. 3 Mark 1913 D München Dazu 3 Mark 1911 Luitpold und 3 Mark 1914 Ludwig III. Jaeger 47, 49, 52. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1937 1
Bayern, Königreich Ludwig III., 1913-1918

Ludwig III., 1913-1918. 5 Mark 1914 D München Jaeger 53. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1938 1
Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum Ernst August, 1913-1918

Ernst August, 1913-1918. 3 Mark 1915 A Berlin 16.70 g. Regierungsantritt und Hochzeit mit Victoria Luise von Preußen. Mit Titel Lüneburg. Jaeger 57. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Schätzpreis
Zuschlag
152 €

Los 1939 1
Bremen, Hansestadt

2 Mark 1904 J Hamburg 11.12 g. Jaeger 59. Fast Stempelglanz / About Mint state. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1940 1
Hamburg, Hansestadt

20 Mark 1893 J Hamburg 7.94 g. Jaeger 212. Sehr schön / Very fine. Randfehler und Kratzer / Edge knicks and scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
Ergebnisse 321-340 von 1838
von 92

Gut-Lynt Auktion 17 / Teil 3