Ergebnisse 33981-34000 von 53793
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Westfalen
Los 2132 1
Königreich Hieronymus Napoleon, 1807-1813

Hieronymus Napoleon 1807-1813. Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen: Centime 1809, 2, 3 und 5 Centimes von 1812. AKS 40, 41, 42, 43. Sehr schön / Very fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2133 1

Hieronymus Napoleon 1807-1813. 2/3 Taler 1808 C Kassel 13.10 g. AKS 10. Vorzüglich / Extremely fine. Kratzer / Scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2134 1

Hieronymus Napoleon 1807-1813. 2 Franken 1808 J Kassel oder Paris 9.91 g. AKS 34. Fast sehr schön / About very fine. Leicht justiert und kleine Randfehler / Slight adjustment marks and minor edge marks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2135 1

Hieronymus Napoleon 1807-1813. 1/2 Franken 1808 J Kassel oder Paris 2.51 g. AKS 36. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Leicht justiert / Slight adjustment marks.

Schätzpreis
Zuschlag
725 €

Los 2136 1

Hieronymus Napoleon 1807-1813. 1/6 Taler 1809 F Kassel 5.80 g. Laubrand. AKS 13 Anm. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2137 1

Hieronymus Napoleon 1807-1813. 2/3 Taler 1810 C Kassel 13.06 g. AKS 11. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2138 1

Hieronymus Napoleon 1807-1813. 1/6 Taler 1810 3.25 g. AKS 14. Vorzüglich / Extremely fine. Berieben / Polished.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2139 1

Hieronymus Napoleon 1807-1813. 24 Mariengroschen 1810 B Braunschweig 16.86 g. Variante mit FUS ohne Punkt. AKS 12. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2140 1

Hieronymus Napoleon 1807-1813. Taler 1811 C Kassel 27.86 g. Ausbeute Mansfeld. AKS 24. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
575 €

Los 2141 1

Hieronymus Napoleon 1807-1813. Taler 1811 C Kassel 27.99 g. AKS 8. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht justiert / Slight adjustment marks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2142 1

Hieronymus Napoleon 1807-1813. 2/3 Taler 1811 C Clausthal 13.10 g. Ausbeutegulden. AKS 26. Selten, nur 100 Exemplare geprägt / Rare, only 100 pieces struck. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht gereinigt / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2143 1

Hieronymus Napoleon 1807-1813. 2/3 Taler 1811 C Kassel 13.06 g. AKS 25. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2144 1

Hieronymus Napoleon 1807-1813. Taler 1812 C Kassel 27.96 g. AKS 9. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2145 1

Hieronymus Napoleon 1807-1813. 20 Centimes 1812 C Kassel 2x Exemplare. Dazu 5 Centimes 1812. AKS 37 (2x), 40. Sehr schön / Very fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Württemberg
Los 2146 1
Grafschaft, 1495 Herzogtum, 1803 Kurfürstentum, 1806 Königreich Johann Friedrich, 1608-1628

Johann Friedrich 1608-1628. Taler 1626 Christophstal 28.97 g. Klein/Raff 329 oder 330. Dav. 7866. Sehr schön / Very fine. Leichte Prägeschwäche und kleine Schrötlingsfehler / Slight weakly struck and minor flan flaws.

Schätzpreis
900 €
Zuschlag
900 €

Los 2147 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2148 1

Wilhelm I. 1816-1864. Gulden 1841 Stuttgart 10.58 g. Auf sein 25-Jähriges Regierungsjubiläum. AKS 123. Fast vorzüglich / About extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Württemberg-Oels
Los 2149 1
Herzogtum Sylvius Friedrich, 1664-1697

Sylvius Friedrich 1664-1697. 15 Kreuzer 1694 IIT Oels 6.35 g. Friedensburg/Seger 2335. Fast vorzüglich / About extremely fine. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Würzburg
Los 2150 1
Bistum Johann Philipp Franz von Schönborn 1719-1724

Johann Philipp Franz von Schönborn 1719-1724. 3 Kreuzer (Groschen) 1724 Auf seinen Tod. Helmschrott 565. NGC MS 62.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2151 1
Bistum Franz Ludwig von Erthal 1779-1795

Franz Ludwig von Erthal 1779-1795. 20 Kreuzer 1785 Würzburg 6.64 g. Helmschrott 905. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag