Ergebnisse 34001-34020 von 53793
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Würzburg
Los 2152 1
Bistum Franz Ludwig von Erthal 1779-1795

Franz Ludwig von Erthal 1779-1795. 20 Kreuzer 1795 W Würzburg 6.61 g. Kontribution. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2153 1

20 Pfennig 1874 A Berlin Dazu 20 Pfennig 1876 D. Jaeger 5 (2x). Fast Stempelglanz / About Mint state. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2154 1

20 Pfennig 1887 A Berlin 6.20 g. Jaeger 6. Stempelglanz / Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2155 1

20 Pfennig 1887 G Karlsruhe 6.24 g. Jaeger 6. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2156 1

10 Pfennig 1888 A Berlin 4.05 g. Jaeger 4. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2157 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2158 1

5 Pfennig 1889 F Stutgart 2.53 g. Jaeger 3. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2159 1

5 Pfennig 1890 G Kalrsruhe 2.50 g. Interessanter Stempelbruch auf der Rückseite. Jaeger 12. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2160 1

5 Pfennig 1891 F Stuttgart Jaeger 12. NGC MS 65.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2161 1

1 Pfennig 1892 E Muldenhütten Jaeger 10. NGC MS 65 BN.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2162 1

1 Mark 1896 A Berlin 5.53 g. Jaeger 17. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2163 1

5 Pfennig 1897 G Kalrsruhe 2.52 g. Jaeger 12. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2164 1

5 Pfennig 1899 J Hamburg 2.48 g. Jaeger 12. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2165 1

1 Mark 1900 G Karlsruhe 5.56 g. Jaeger 17. Prachtexemplar / Cabinet piece. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2166 1

1 Mark 1901 D München 5.53 g. Jaeger 17. Stempelglanz / Mint State. Kleiner Oxydfleck / Minor spot.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2167 1

1 Mark 1902 A Berlin 5.59 g. Jaeger 17. Polierte Platte / Proof. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2168 1

1 Mark 1907 D München 5.57 g. Jaeger 17. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2169 1

5 Pfennig 1907 J Hamburg Jaeger 12. PCGS MS 66.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2170 1

1 Mark 1908 D München Jaeger 17. PCGS MS 65.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2171 1

2 Pfennig 1910 E Muldenhütten 3.26 g. Jaeger 11. Polierte Platte / Proof. Zaponiert / Laquered.

Schätzpreis
Zuschlag