Ergebnisse 34021-34040 von 53793
Los 2172 1

5 Pfennig 1912 F Stuttgart 2.49 g. Jaeger 12. Polierte Platte / Proof. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2173 1

10 Pfennig 1915 G Karlsruhe 3.98 g. Jaeger 13. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2174 1

2 Pfennig 1915 A Berlin 3.37 g. Jaeger 11. Polierte Platte / Proof. Zaponiert, winzige Haarlinien / Laquered, tiny hairlines.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2175 1
Anhalt, Herzogtum Friedrich I., 1871-1904

Friedrich I. 1871-1904. 2 Mark 1876 A Berlin 10.92 g. Jaeger 19. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2176 1
Anhalt, Herzogtum Friedrich II., 1904-1918

Friedrich II. 1904-1918. 3 Mark 1909 A Berlin 16.58 g. Jaeger 23. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2177 1

Friedrich II. 1904-1918. 5 Mark 1914 A Berlin 27.73 g. Auf die Silberne Hochzeit. Jaeger 25. Polierte Platte / Proof. Minimal berieben / Minimally cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2178 1
Baden, Großherzogtum Friedrich I., 1852-1907

Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1888 G Karlsruhe 27.60 g. Ohne Querstrich im A von BADEN. Jaeger 27F. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2179 1

Friedrich I. 1852-1907. 20 Mark 1894 G Karlsruhe 7.96 g. Jaeger 189. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
430 €

Los 2180 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2181 1

Friedrich I. 1852-1907. 10 Mark 1900 G Karlsruhe 3.96 g. Jaeger 188. Nur 30.598 Exemplare geprägt / Only 30.598 pieces struck. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2182 1

Friedrich I. 1852-1907. 2 Mark 1901 G Karlsruhe 11.00 g. Jaeger 28. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2183 1

Friedrich I. 1852-1907. 2 Mark 1902 G Karlsruhe 11.07 g. Jaeger 32. Besseres Jahr / Better Year. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2184 1

Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1904 G Karlsruhe 27.75 g. Jaeger 33. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2185 1

Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1906 Karlsruhe 27.81 g. Auf die Goldene Hochzeit. Jaeger 35. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2186 1

Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1906 Karlsruhe 27.65 g. Auf die Goldene Hochzeit. Jaeger 35. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2187 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2188 1

Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1906 Karlsruhe 27.77 g. Auf die Goldene Hochzeit. Jaeger 35. Stempelglanz / Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2189 1

Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1906 Karlsruhe 27.87 g. Auf die Goldene Hochzeit. Jaeger 35. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2190 1

Friedrich I. 1852-1907. 2 Mark 1906 Karlsruhe 11.09 g. Auf die Goldene Hochzeit. Jaeger 34. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2191 1

Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1907 Karlsruhe 27.68 g. Auf seinen Tod. Jaeger 37. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag