Ergebnisse 34041-34060 von 53793
Los 2192 1
Baden, Großherzogtum Friedrich I., 1852-1907

Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1907 Karlsruhe 27.64 g. Auf seinen Tod. Jaeger 37. Stempelglanz / Mint State. Winzige Randfehler / Tiny edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2193 1

Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1907 Karlsruhe 27.64 g. Auf seinen Tod. Jaeger 37. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2194 1

Friedrich I. 1852-1907. 2 Mark 1907 G Karlsruhe 11.12 g. Jaeger 32. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2195 1

Friedrich I. 1852-1907. 2 Mark 1907 Karlsruhe 11.11 g. Auf den Tod. Jaeger 36. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2196 1

Friedrich I. 1852-1907. 2 Mark 1907 Karlsruhe 11.12 g. Auf den Tod. Jaeger 36. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2197 1
Baden, Großherzogtum Friedrich II., 1907-1918

Friedrich II. 1907-1918. 5 Mark 1908 G Karlsruhe 27.66 g. Jaeger 40. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht berieben, kleine Kratzer / Slightly cleaned, minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2198 1

Friedrich II. 1907-1918. 2 Mark 1913 G Karlsruhe 11.01 g. Jaeger 38. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Randfehler / Tiny edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2199 1

Friedrich II. 1907-1918. 2 Mark 1913 G Karlsruhe 11.10 g. Jaeger 38. Fast vorzüglich / About extremely fine. Vorderseite leicht berieben / Obverse slight polished.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2200 1

Friedrich II. 1907-1918. 2 Mark 1913 G Karlsruhe 11.12 g. Jaeger 38. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht berieben / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2201 1
Bayern, Königreich Ludwig II., 1864-1886

Ludwig II. 1864-1886. 20 Mark 1872 D München 7.94 g. Jaeger 194. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2202 1

Ludwig II. 1864-1886. 10 Mark 1873 D München 3.93 g. Jaeger 193. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2203 1

Ludwig II. 1864-1886. 10 Mark 1875 D München 3.93 g. Jaeger 196. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
225 €

Los 2204 1

Ludwig II. 1864-1886. 5 Mark 1875 D München 27.38 g. Jaeger 42. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2205 1
Bayern, Königreich Otto, 1886-1913

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2206 1

Otto 1886-1913. 10 Mark 1890 D München 3.92 g. Jaeger 199. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2207 1

Schätzpreis
390 €
Zuschlag

Los 2208 1

Schätzpreis
390 €
Zuschlag
390 €

Los 2209 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2210 1

Otto 1886-1913. 5 Mark 1907 D München 27.67 g. Jaeger 46. Gutes sehr schön / Good very fine. Kratzer / Scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2211 1
Bayern, Königreich Prinzregent Luitpold, 1886-1912

Prinzregent Luitpold 1886-1912. 5 Mark 1911 D München 27.80 g. Auf seinen 90. Geburtstag und dem 25-Jährigen Regentschaftsjubiläum. Jaeger 50. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag