Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1907 Karlsruhe 27.64 g. Auf seinen Tod. Jaeger 37. Stempelglanz / Mint State. Winzige Randfehler / Tiny edge knicks.
| Schätzpreis | 140 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 140 € |
| Zuschlag |
Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1907 Karlsruhe 27.64 g. Auf seinen Tod. Jaeger 37. Stempelglanz / Mint State.
| Schätzpreis | 140 € |
| Zuschlag |
Friedrich I. 1852-1907. 2 Mark 1907 G Karlsruhe 11.12 g. Jaeger 32. Stempelglanz / Mint State.
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Friedrich I. 1852-1907. 2 Mark 1907 Karlsruhe 11.11 g. Auf den Tod. Jaeger 36. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Fine toning.
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Friedrich I. 1852-1907. 2 Mark 1907 Karlsruhe 11.12 g. Auf den Tod. Jaeger 36. Stempelglanz / Mint State.
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Friedrich II. 1907-1918. 5 Mark 1908 G Karlsruhe 27.66 g. Jaeger 40. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht berieben, kleine Kratzer / Slightly cleaned, minor scratches.
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Friedrich II. 1907-1918. 2 Mark 1913 G Karlsruhe 11.01 g. Jaeger 38. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Randfehler / Tiny edge knicks.
| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Friedrich II. 1907-1918. 2 Mark 1913 G Karlsruhe 11.10 g. Jaeger 38. Fast vorzüglich / About extremely fine. Vorderseite leicht berieben / Obverse slight polished.
| Schätzpreis | 120 € |
| Zuschlag |
Friedrich II. 1907-1918. 2 Mark 1913 G Karlsruhe 11.12 g. Jaeger 38. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht berieben / Slight cleaned.
| Schätzpreis | 120 € |
| Zuschlag |
Ludwig II. 1864-1886. 20 Mark 1872 D München 7.94 g. Jaeger 194. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Ludwig II. 1864-1886. 10 Mark 1873 D München 3.93 g. Jaeger 193. Fast sehr schön / About very fine.
| Schätzpreis | 190 € |
| Zuschlag |
Ludwig II. 1864-1886. 10 Mark 1875 D München 3.93 g. Jaeger 196. Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Ludwig II. 1864-1886. 5 Mark 1875 D München 27.38 g. Jaeger 42. Fast sehr schön / About very fine.
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 120 € |
| Zuschlag |
Otto 1886-1913. 10 Mark 1890 D München 3.92 g. Jaeger 199. Fast vorzüglich / About extremely fine.
| Schätzpreis | 190 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 390 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 390 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 190 € |
| Zuschlag |
Otto 1886-1913. 5 Mark 1907 D München 27.67 g. Jaeger 46. Gutes sehr schön / Good very fine. Kratzer / Scratches.
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Prinzregent Luitpold 1886-1912. 5 Mark 1911 D München 27.80 g. Auf seinen 90. Geburtstag und dem 25-Jährigen Regentschaftsjubiläum. Jaeger 50. Vorzüglich / Extremely fine.
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |