Ergebnisse 34061-34080 von 53793
Los 2212 1
Bayern, Königreich Prinzregent Luitpold, 1886-1912

Prinzregent Luitpold 1886-1912. 2 Mark 1911 D München 11.13 g. Auf seinen 90. Geburtstag und sein Regierungsjubiläum. Jaeger 48. Polierte Platte / Proof. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2213 1
Bayern, Königreich Ludwig III., 1913-1918

Ludwig III. 1913-1918. 5 Mark 1914 D München 27.79 g. Jaeger 53. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2214 1
Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum Wilhelm, 1830-1884

Wilhelm 1830-1884. 20 Mark 1875 A Berlin 7.92 g. Jaeger 203. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Minor scratches and edge knicks.

Schätzpreis
1.000 €
Zuschlag
1.600 €

Los 2215 1

2 Mark 1904 J Hamburg 11.09 g. Jaeger 59. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2216 1

10 Mark 1877 J Hamburg 3.92 g. Jaeger 209. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2217 1

20 Mark 1887 J Hamburg 7.94 g. Jaeger 210. Sehr schön / Very fine. Randfehler / Edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2218 1

20 Mark 1899 J Hamburg 7.93 g. Jaeger 212. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2219 1

5 Mark 1903 J Hamburg 27.69 g. Jaeger 65. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2220 1
Hessen, Großherzogtum Ludwig III., 1848-1877

Ludwig III. 1848-1877. 5 Mark 1875 H Darmstadt 27.44 g. Jaeger 67. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2221 1

Ludwig III. 1848-1877. 2 Mark 1876 H Darmstadt 10.91 g. Jaeger 66. Fast sehr schön / About very fine. Kratzer / Scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2222 1

Ludwig III. 1848-1877. 2 Mark 1876 H Darmstadt 10.99 g. Jaeger 66. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2223 1
Hessen, Großherzogtum Ernst Ludwig, 1892-1918

Ernst Ludwig 1892-1918. 5 Mark 1899 A Berlin 27.65 g. Jaeger 73. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2224 1

Ernst Ludwig 1892-1918. 2 Mark 1904 Berlin 11.11 g. 400. Geburtstag Philipp des Großmütigen. Jaeger 74. Fast Stempelglanz / About Mint state. Kleine Flecken / Minor spots.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2225 1

Ernst Ludwig 1892-1918. 2 Mark 1904 Berlin 11.08 g. 400. Geburtstag Philipp des Großmütigen. Jaeger 74. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2226 1

Ernst Ludwig 1892-1918. 3 Mark 1910 A Berlin 16.66 g. Jaeger 76. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2227 1
Lippe, Fürstentum Leopold IV., 1905-1918

Leopold IV. 1905-1918. 3 Mark 1913 A Berlin 16.62 g. Jaeger 79. Vorzüglich / Extremely fine. Vorderseite gereinigt, winzige Kratzer / Obverse cleaned, tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2228 1

2 Mark 1907 A Berlin 11.08 g. Jaeger 81. Polierte Platte / Proof. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2229 1

5 Mark 1908 A Berlin 27.77 g. Jaeger 83. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Kratzer und leicht berieben / Minor scratches and sligthly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2230 1
Mecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum Friedrich Franz II., 1842-1883

Friedrich Franz II. 1842-1883. 2 Mark 1876 A Berlin 10.97 g. Jaeger 84. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2231 1

Friedrich Franz II. 1842-1883. 2 Mark 1876 A Berlin 10.91 g. Jaeger 84. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag