Friedrich Franz II. 1842-1883. 2 Mark 1876 A Berlin 10.90 g. Jaeger 84. Fast sehr schön / About very fine.
| Schätzpreis | 120 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 120 € |
| Zuschlag |
Friedrich Franz IV. 1897-1918. 5 Mark 1904 A Berlin 27.74 g. Hochzeit mit Alexandra. Jaeger 87. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht gereinigt, kleine Randfehler / Slight cleaned, minor edge knicks.
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
Friedrich Franz IV. 1897-1918. 5 Mark 1904 A Berlin 27.70 g. Hochzeit mit Alexandra. Jaeger 87. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Gereinigt / Cleaned.
| Schätzpreis | 70 € |
| Zuschlag |
Adolf Friedrich 1904-1914. 3 Mark 1913 A Berlin 16.60 g. Jaeger 92. Vorzüglich / Extremely fine. Stärker berieben, Hitzebläschen / More polished, heating spot.
| Schätzpreis | 800 € |
| Zuschlag |
Nicolaus Friedrich Peter 1853-1900. 2 Mark 1891 A Berlin 11.02 g. Jaeger 93. Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Friedrich August 1900-1918. 2 Mark 1901 A Berlin 11.03 g. Jaeger 94. Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Wilhelm I. 1861-1888. 10 Mark 1872 A Berlin Jaeger 242. NGC MS 67. Stempelglanz / Mint State.
| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Wilhelm I. 1861-1888. 10 Mark 1873 A Berlin Jaeger 242. NGC MS 66. Stempelglanz / Mint State.
| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Wilhelm I. 1861-1888. 5 Mark 1875 B Hannover Dazu 5 Mark 1907 A. Sehr schön / Very fine. (2)
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Friedrich III. 1888. 10 Mark 1888 A Berlin 3.98 g. Jaeger 247. Vorzüglich / Extremely fine.
| Schätzpreis | 190 € |
| Zuschlag |
Friedrich III. 1888. 5 Mark 1888 A Berlin 27.79 g. Jaeger 99. Vorzüglich / Extremely fine. Alte Patina / Old toning.
| Schätzpreis | 120 € |
| Zuschlag |
Friedrich III. 1888. 5 Mark 1888 A Berlin 27.77 g. Jaeger 99. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Friedrich III. 1888. 2 Mark 1888 A Berlin 11.10 g. Jaeger 98. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Leicht bearbeitet / Slight tooled.
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Friedrich III. 1888. 2 Mark 1888 A Berlin 11.09 g. Jaeger 98. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Friedrich III. 1888. 2 Mark 1888 A Berlin 11.09 g. Jaeger 98. Fast vorzüglich / About extremely fine. Henkelspur, leicht berieben / Mount mark, sligthly cleaned.
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Friedrich III. 1888. 2 Mark 1888 A Berlin 11.13 g. Jaeger 98. Vorzüglich / Extremely fine. Henkelspur / Mount mark.
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Friedrich III. 1888. 2 Mark 1888 A Berlin 11.09 g. Jaeger 98. Fast vorzüglich / About extremely fine. Gereinigt / Cleaned.
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 20 Mark 1914 A Berlin 7.96 g. Garde du Corps. Jaeger 253. Vorzüglich / Extremely fine.
| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1888 A Berlin 27.76 g. Jaeger 101. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Kratzer, leicht berieben / Minor scratches, sligthly cleaned.
| Schätzpreis | 350 € |
| Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1888 A Berlin 27.63 g. Jaeger 101. Sehr schön / Very fine. Leicht gereinigt / Slight cleaned.
| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |