Ergebnisse 34081-34100 von 53793
Los 2232 1
Mecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum Friedrich Franz II., 1842-1883

Friedrich Franz II. 1842-1883. 2 Mark 1876 A Berlin 10.90 g. Jaeger 84. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2233 1
Mecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum Friedrich Franz IV., 1897-1918

Friedrich Franz IV. 1897-1918. 5 Mark 1904 A Berlin 27.74 g. Hochzeit mit Alexandra. Jaeger 87. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht gereinigt, kleine Randfehler / Slight cleaned, minor edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2234 1

Friedrich Franz IV. 1897-1918. 5 Mark 1904 A Berlin 27.70 g. Hochzeit mit Alexandra. Jaeger 87. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Gereinigt / Cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2235 1
Mecklenburg-Strelitz, Grossherzogtum Adolf Friedrich, 1904-1914

Adolf Friedrich 1904-1914. 3 Mark 1913 A Berlin 16.60 g. Jaeger 92. Vorzüglich / Extremely fine. Stärker berieben, Hitzebläschen / More polished, heating spot.

Schätzpreis
Zuschlag
1.050 €

Los 2236 1
Oldenburg, Grossherzogtum Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900

Nicolaus Friedrich Peter 1853-1900. 2 Mark 1891 A Berlin 11.02 g. Jaeger 93. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2237 1
Oldenburg, Grossherzogtum Friedrich August, 1900-1918

Friedrich August 1900-1918. 2 Mark 1901 A Berlin 11.03 g. Jaeger 94. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2240 1
Preußen, Königreich Wilhelm I., 1861-1888

Wilhelm I. 1861-1888. 5 Mark 1875 B Hannover Dazu 5 Mark 1907 A. Sehr schön / Very fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2241 1
Preußen, Königreich Friedrich III., 1888

Friedrich III. 1888. 10 Mark 1888 A Berlin 3.98 g. Jaeger 247. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2242 1

Friedrich III. 1888. 5 Mark 1888 A Berlin 27.79 g. Jaeger 99. Vorzüglich / Extremely fine. Alte Patina / Old toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2243 1

Friedrich III. 1888. 5 Mark 1888 A Berlin 27.77 g. Jaeger 99. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2244 1

Friedrich III. 1888. 2 Mark 1888 A Berlin 11.10 g. Jaeger 98. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Leicht bearbeitet / Slight tooled.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2245 1

Friedrich III. 1888. 2 Mark 1888 A Berlin 11.09 g. Jaeger 98. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2246 1

Friedrich III. 1888. 2 Mark 1888 A Berlin 11.09 g. Jaeger 98. Fast vorzüglich / About extremely fine. Henkelspur, leicht berieben / Mount mark, sligthly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2247 1

Friedrich III. 1888. 2 Mark 1888 A Berlin 11.13 g. Jaeger 98. Vorzüglich / Extremely fine. Henkelspur / Mount mark.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2248 1

Friedrich III. 1888. 2 Mark 1888 A Berlin 11.09 g. Jaeger 98. Fast vorzüglich / About extremely fine. Gereinigt / Cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2249 1
Preußen, Königreich Wilhelm II., 1888-1918

Wilhelm II. 1888-1918. 20 Mark 1914 A Berlin 7.96 g. Garde du Corps. Jaeger 253. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2250 1

Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1888 A Berlin 27.76 g. Jaeger 101. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Kratzer, leicht berieben / Minor scratches, sligthly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag
550 €

Los 2251 1

Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1888 A Berlin 27.63 g. Jaeger 101. Sehr schön / Very fine. Leicht gereinigt / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag
525 €