Ergebnisse 34101-34120 von 53793
Los 2252 1
Preußen, Königreich Wilhelm II., 1888-1918

Wilhelm II. 1888-1918. 2 Mark 1888 A Berlin 11.10 g. Jaeger 100. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer, Vorderseite kleine Reibespur / Tiny scratches, obverse minor rubbing trace.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2253 1

Wilhelm II. 1888-1918. 2 Mark 1888 A Berlin 11.11 g. Jaeger 100. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht gereinigt / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2254 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2255 1

Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1901 Berlin 27.76 g. 200 Jahre Königreich Preussen. Jaeger 106. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2256 1

Wilhelm II. 1888-1918. 2 Mark 1901 Berlin 11.10 g. 200 Jahre Königreich Preußen. Jaeger 105. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2257 1

Wilhelm II. 1888-1918. 10 Mark 1903 A Berlin 3.94 g. Jaeger 251. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2258 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2259 1

Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1908 A Berlin 16.66 g. Jaeger 103. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2260 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2261 1

Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1910 A Berlin 16.67 g. Universität Berlin. Jaeger 107. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2262 1

Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1911 A Berlin 16.66 g. Universität Breslau. Jaeger 108. Feiner Stempelglanz / Mint State. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2263 1

Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1911 A Berlin 16.67 g. Universität Breslau. Jaeger 108. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2264 1

Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1913 A Berlin 27.73 g. Garde du Corps. Jaeger 114. Polierte Platte / Proof. Leicht berieben, kleine Kratzer / Slightly cleaned, minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
370 €

Los 2265 1

Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1913 A Berlin 16.63 g. Regierungsjubiläum. Jaeger 112. Polierte Platte / Proof. Kratzer / Scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2266 1

Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1913 A Berlin 16.68 g. Regierungsjubiläum. Jaeger 112. Polierte Platte / Proof. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2267 1

Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1913 A Berlin 16.65 g. Auf die Jahrhundertfeier des Befreiungskrieges. Jaeger 110. Polierte Platte / Proof. Leicht berieben, winzige Kratzer / Slightly cleaned, tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2268 1

Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1913 A Berlin 16.64 g. Auf die Jahrhundertfeier des Befreiungskrieges. Jaeger 110. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2269 1

Wilhelm II. 1888-1918. 2 Mark 1913 A Berlin 11.09 g. Regierungsjubiläum. Jaeger 111. Polierte Platte / Proof. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2270 1

Wilhelm II. 1888-1918. 2 Mark 1913 A Berlin 11.12 g. Regierungsjubiläum. Jaeger 111. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2271 1

Wilhelm II. 1888-1918. 2 Mark 1913 Berlin 11.09 g. Befreiungskrieg. Jaeger 109. Polierte Platte / Proof. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag