Friedrich August III. 1904-1918. 3 Mark 1913 E Muldenhütten 16.61 g. Völkerschlachtdenkmal. Jaeger 140. Stempelglanz / Mint State. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Friedrich August III. 1904-1918. 3 Mark 1913 E Muldenhütten Dazu Galvano des 3 Mark 1917 Friedrich der Weise. Jaeger 140. Gutes vorzüglich, vorzüglich / Good extremely fine, extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned. (2)
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Friedrich August III. 1904-1918. 5 Mark 1914 E Muldenhütten 27.77 g. Jaeger 136. Polierte Platte / Proof. Leicht berieben, winzige Kratzer / Slightly cleaned, tiny scratches.
| Schätzpreis | 350 € |
| Zuschlag |
Lot. Diverse Münzen Lot aus 3x Silbermünzen: 5 Mark 1876, 1898, 3 Mark 1909. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (3)
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Alfred 1893-1900. 2 Mark 1895 A Berlin 11.05 g. Jaeger 145. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
Georg II. 1866-1914. 2 Mark 1901 D München 11.05 g. Auf den 75. Geburtstag des Herzogs. Jaeger 149. Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Georg II. 1866-1914. 5 Mark 1908 D München 27.72 g. Kurzer Bart. Jaeger 153b. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge knick.
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Georg II. 1866-1914. 3 Mark 1913 D München 16.68 g. Jaeger 152. Polierte Platte / Proof. Feine Patina / Fine toning.
| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Georg II. 1866-1914. 3 Mark 1913 D München 16.66 g. Jaeger 152. Fast vorzüglich / About extremely fine.
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Georg II. 1866-1914. 3 Mark 1913 D München 16.68 g. Jaeger 152. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben, kleiner Randfehler / Slightly cleaned, minir edge knick.
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Carl Alexander 1853-1901. 20 Mark 1896 A Berlin 7.96 g. Jaeger 282. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Druckstellen, Randfehler / Pressure spots, edge knick.
| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
Carl Alexander 1853-1901. 2 Mark 1898 A Berlin 11.08 g. Jaeger 156. Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 130 € |
| Zuschlag |
Wilhelm Ernst 1901-1918. 2 Mark 1901 A Berlin 11.05 g. Jaeger 157. Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Wilhelm Ernst 1901-1918. 2 Mark 1901 A Berlin 11.04 g. Jaeger 157. Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Wilhelm Ernst 1901-1918. 5 Mark 1908 Berlin 27.20 g. Universität Jena. Jaeger 161. Fast Stempelglanz / About Mint state.
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
Wilhelm Ernst 1901-1918. 2 Mark 1908 Berlin 11.10 g. Universität Jena. Jaeger 160. Stempelglanz / Mint State.
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
Wilhelm Ernst 1901-1918. 2 Mark 1908 Berlin 11.12 g. Universität Jena. Jaeger 160. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
Wilhelm Ernst 1901-1918. 2 Mark 1908 Berlin Universität Jena. Jaeger 160. NGC MS 62.
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Wilhelm Ernst 1901-1918. 3 Mark 1910 A Berlin Auf die Hochzeit mit Feodora. Jaeger 162. NGC MS 62.
| Schätzpreis | 70 € |
| Zuschlag |