Ergebnisse 34161-34180 von 53793
Los 2312 1
Sachsen-Weimar-Eisenach, Grossherzogtum Wilhelm Ernst, 1901-1918

Wilhelm Ernst 1901-1918. 3 Mark 1910 A Berlin 16.65 g. Auf die Hochzeit mit Feodora. Jaeger 162. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2313 1

Wilhelm Ernst 1901-1918. 3 Mark 1910 A Berlin 16.64 g. Auf die Hochzeit mit Feodora. Jaeger 162. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2314 1
Schaumburg-Lippe, Fürstentum Georg, 1893-1911

Georg 1893-1911. 3 Mark 1911 A Berlin 16.67 g. Auf den Tod. Jaeger 166. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2315 1
Schwarzburg-Sondershausen, Fürstentum Karl Günther, 1880-1909

Karl Günther 1880-1909. 2 Mark 1896 A Berlin 10.94 g. Jaeger 168. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2316 1

Karl Günther 1880-1909. 3 Mark 1909 A Berlin 16.62 g. Auf seinen Tod. Jaeger 170. Gutes sehr schön / Good very fine. Gereinigt, kleiner Randfehler / Cleaned, minor edge knick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2317 1
Württemberg, Königreich Karl, 1864-1891

Karl 1864-1891. 20 Mark 1872 F Stuttgart 7.92 g. Jaeger 290. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
390 €
Zuschlag
412 €

Los 2318 1

Karl 1864-1891. 20 Mark 1873 F Stuttgart 7.92 g. Jaeger 290. Sehr schön / Very fine. Winziger Randfehler / Tiny edge knick.

Schätzpreis
390 €
Zuschlag

Los 2319 1

Karl 1864-1891. 20 Mark 1873 F Stuttgart 7.94 g. Jaeger 290. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2320 1

Karl 1864-1891. 5 Mark 1875 F Stuttgart 27.40 g. Jaeger 173. Fast sehr schön / About very fine. Leicht gereinigt, kleine Randfehler / Slightly cleaned, minor edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2321 1

Karl 1864-1891. 10 Mark 1876 F Stuttgart 3.93 g. Jaeger 292. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2322 1

Karl 1864-1891. 5 Mark 1877 F Stuttgart 1.97 g. Jaeger 291. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2323 1
Württemberg, Königreich Wilhelm II., 1891-1918

Wilhelm II. 1891-1918. 3 Mark 1909 F Stuttgart 16.60 g. Jaeger 175. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2324 1

Wilhelm II. 1891-1918. 10 Mark 1910 F Stuttgart 3.98 g. Jaeger 295. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Leichte Prägeschwäche / Slightly weakly struck.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2325 1

Wilhelm II. 1891-1918. 3 Mark 1911 F Stuttgart 16.64 g. Auf die Silberne Hochzeit. Jaeger 177a. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Kleine Randfehler / Minor edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2326 1

Diverse Münzen Lot aus 6x Silbermünzen: 3 Mark Bayern 1914; Hamburg 5 Mark 1903; 3 Mark Preussen 1910 und 1912, 5 Mark 1903, 5 Mark Württemberg 1904. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. Teils leicht berieben / Partly slightly cleaned. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Weimarer Republik
Los 2327 1

10 Rentenpfennig 1923 F Stuttgart 3.95 g. Jaeger 309. Sehr schön / Very fine. Zaponiert / Laquered.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2328 1

3 Mark 1924 F Stuttgart Jaeger 312. PCGS MS 64+.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2329 1

4 Reichspfennig 1932 ADEFGJ Komplette Serie. Teilweise zaponiert. Jaeger 315 (6x). Sehr schön / Very fine. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2330 1

5 Reichsmark 1925 A Berlin Rheinlande. Jaeger 322. NGC MS 62.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2331 1

5 Reichsmark 1928 G Karlsruhe 25.00 g. Eichbaum. Jaeger 331. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht gereinigt / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag