5 Reichsmark 1929 E Muldenhütten 24.92 g. Meissen. Jaeger 339. Vorzüglich / Extremely fine.
| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
5 Reichsmark 1930 A Berlin Zeppelin. Jaeger 343. PCGS MS 62.
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
5 Reichsmark 1930 J Hamburg 25.00 g. Zeppelin. Jaeger 343. Vorzüglich / Extremely fine. Auflagen.
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
3 Reichsmark 1931 A Berlin 300. Jahrestag des Brandes von Magdeburg. Jaeger 347. NGC MS 62.
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
3 Reichsmark 1931 A Berlin 15.00 g. Stein. Jaeger 348. Fast Stempelglanz / About Mint state.
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
3 Reichsmark 1931 A Berlin Stein. Jaeger 348. NGC MS 63.
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Silbermedaille 1932 21.69 g. Spende für die Opfer der gesunkenen Niobe. Stempel von Glöckler. Randpunze: PREUSS. STAATSMÜNZE SILBER 900 FEIN. 36.1 mm. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Fine toning.
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 6x 2 Reichsmark Garnisonkirche mit Datum (ADEFGJ). Dazu 6x 5 Reichsmark Kirche ADEFGJ mit Datum, 6x ohne Datum 1934 (ADEFGJ) und 6x 1935 ohne Datum (ADEFGJ). Zusammen 24x Münzen. Sehr schön / Very fine. (24)
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 25x 5 Reichsmark aus 1936-1939 und 24x 2 Reichsmark aus 1936-1939. Zusammen 49x Silbermünzen. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (49)
| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Messingmedaille o. J. Wertmarke zu 30 Pfennig. Opferspende. Büste Hitler nach links, zaponiert. Dazu Bronzemedaille zu 50 Opferpfennig. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. (2)
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
5 Reichsmark 1933 A Berlin 13.87 g. Martin Luther. Jaeger 353. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
5 Reichsmark 1933 J Hamburg 13.85 g. Martin Luther. Jaeger 353. Nur 16.340 Exemplare geprägt / Only 16.340 pieces struck. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
Silbermedaille 1933 21.81 g. Auf die Machtergreifung. Stempel von O. Glöckler. Brustbild Adolf Hitler nach links. Rv. Adler mit Hakenkreuz auf der Brust, die Kette sprengend. Mit Randpunze: PREUSS. STAATSMÜNZE 900 FEIN. 36.1 mm. Colbert/Hyder C-30. Fast vorzüglich / About extremely fine.
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
5 Reichsmark 1934 F Stuttgart 13.95 g. Schiller. Jaeger 359. Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
5 Reichsmark Lot aus 12x 5 Reichsmark Hindenburg 1935-1936. Sehr schön bis vorzüglich / Very fine to Extremely fine. (12)
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
50 Reichspfennig Lot aus 5x Exemplare in Nickel. 1938 DG, 1939 ADJ. Jaeger 365 (5x). Sehr schön / Very fine. (5)
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
50 Pfennig 1950 G Karlsruhe 3.36 g. Bank Deutscher Länder. Jaeger 379. Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
50 Pfennig 1950 G Karlsruhe 3.53 g. Jaeger 384. Polierte Platte / Proof.
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
10 Pfennig 1950 G Karlsruhe 3.99 g. Jaeger 383. Polierte Platte / Proof. Zaponiert / Laquered.
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
5 Pfennig 1950 G Karlsruhe 3.01 g. Jaeger 382. Polierte Platte / Proof. Zaponiert / Laquered.
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |