Ergebnisse 34201-34220 von 53793
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Bundesrepublik Deutschland
Los 2352 1

1 Pfennig 1950 G Karlsruhe 2.00 g. Jaeger 380. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2353 1

5 Deutsche Mark 1955 F Stuttgart 11.16 g. Schiller. Jaeger 389. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2354 1

5 Deutsche Mark 1957 J Hamburg 11.20 g. Eichendorff. Jaeger 391. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2355 1

2 Deutsche Mark 1961 G Karlsruhe 7.00 g. Jaeger 392. Auflage nur 100 Stück / Only 100 pieces struck. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2356 1

2 Pfennig 1961 G Karlsruhe 3.25 g. Jaeger 381. Nur 100 Exemplare geprägt / Only 100 pieces struck. Polierte Platte / Proof. Zaponiert / Laquered.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2357 1

5 Deutsche Mark 1964 G Karlsruhe 12.57 g. Jaeger 387. Auflage nur 368 Exemplare / Only 368 pieces struck. Polierte Platte / Proof. Originalverschweißt / Mint sealed.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2358 1

5 Deutsche Mark 1965 G Karlsruhe Jaeger 387. PCGS PR 67 DCAM.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2359 1

5 Deutsche Mark 1969 F Stuttgart Merkator. Zainende. Dazu 5 DM 1975 Denkmalschutzjahr ebenfalls mit Zainende. Jaeger 400, 417. Stempelglanz / Mint State. (2)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2360 1

2 Euro 2007 50 Jahre Römische Verträge. PP-Set der 5 Ptägeanstalten. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2361 1

5 Deutsche Mark 1960 G Karlsruhe 11.13 g. Jaeger 387. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Deutsche Demokratische Republik
Los 2362 1

20 Mark 1967 Berlin Jaeger 1520. NGC MS 65.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2363 1

5 Mark 1977 Berlin Jahn. Dazu 5 Mark 1979 Einstein. Beide originalverplombt. Jaeger 1564, 1572. Polierte Platte / Proof. Kapsel etwas defekt / Capsul sligthly defect. (2)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2364 2

20 Mark 1986 A Berlin Gebrüder Grimm. Als Numisbrief. Jaeger 1607. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2365 2

20 Mark 1986 A Berlin Grimm. Als Numisbrief. Jaeger 1607. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2366 1

5 Mark 1987 A Berlin Brandenburger Tor. Jaeger 1536. PCGS PR 66 DCAM.

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Westfalen, Provinz
Los 2367 2

Diverse Münzen Lot aus 18x Münzen vom 50 Pfennig bis 50 Millionen Mark. Zumeist unterschiedliche Typen. Um vorzüglich / Around extremely fine. Teilweise zaponiert / Partly laquered. (18)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2368 1

Diverse Münzen Lot aus 3x Exemplaren mit Fehlern. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag
18 €

Los 2369 1

1 Billion Mark 1923 Heinrich Kissingen, Menden 79.28 g. Jaeger N 28. Fast Stempelglanz / About Mint state. Mattiert / Matted.

Schätzpreis
Zuschlag
625 €

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Danzig
Los 2370 1

5 Gulden 1923 Utrecht 24.93 g. Marienkirche. Jaeger D 9. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2371 1

2 Gulden 1932 Berlin 10.00 g. Kogge. Jaeger D 17. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag