Ergebnisse 34221-34240 von 53793
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Danzig
Los 2372 1

10 Pfennig 1932 Berlin Jaeger D 13. PCGS MS 65.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2373 1

5 Gulden 1935 Berlin 10.90 g. Kogge. Danzig D 19. Sehr schön / Very fine. Gereinigt, Randfehler, Kratzer / Cleaned, edge knicks, scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2374 1

Diverse Münzen Lot aus 10x Kleinmünzen in unedlen Metallen aus den 1920/30er Jahren. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (10)

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Deutsch-Neuguinea
Los 2375 1
Neu-Guinea Compagnie

Neu-Guinea Compagnie. 2 Neu-Guinea Mark 1894 A Berlin 11.11 g. Jaeger N 706. Fast vorzüglich / About extremely fine. Berieben / Polished.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2376 1
Neu-Guinea Compagnie

Neu-Guinea Compagnie. 1 Neu-Guinea Pfennig 1894 A Berlin 2.00 g. Jaeger N 701. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
86 €

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Deutsch-Ostafrika
Los 2377 1

1/4 Rupie 1913 A Berlin 2.91 g. Jaeger N 720. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2378 1

1 Rupie 1890 Berlin 11.67 g. Jaeger N 713. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2379 1

2 Rupien 1894 Berlin 23.19 g. Jaeger N 714. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2380 1

2 Rupien 1894 Berlin 23.24 g. Jaeger N 714. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
525 €

Los 2381 1

2 Rupien 1894 Berlin 23.23 g. Jaeger N 714. Fast sehr schön / About very fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2382 1

1/2 Rupie 1897 Berlin 5.79 g. Jaeger N 712. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2383 1

1 Rupie 1899 Berlin 11.58 g. Jaeger N 713. Gutes sehr schön / Good very fine. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2384 1

1/4 Rupie 1901 Berlin Dazu 1/4 Rupie 1906 A. Jaeger N 711, 720. Fast sehr schön / About very fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2385 1

1/2 Rupie 1904 A Berlin 5.79 g. Jaeger N 721. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2386 1

1 Rupie 1906 J Hamburg 11.61 g. Jaeger N 722. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Dunkle Patina / Dark toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2387 1

1/4 Rupie 1910 J Hamburg 2.91 g. Jaeger N 720. Stempelglanz / Mint State. Feinst zaponiert / Finest laquered.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2388 1

1/2 Rupie 1912 J Hamburg 2.95 g. Jaeger N 721. Vorzüglich / Extremely fine. Zaponiert / Laquered.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2389 1

1/4 Rupie 1914 J Hamburg 2.92 g. Jaeger N 720. Stempelglanz / Mint State. Feinst zaponiert / Finest laquered.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2390 2

15 Rupien 1916 T Tabora Arabeske endet unter T von OSTAFRIKA. Jaeger N 728b. Fr. 1. NGC MS61.

Schätzpreis
4.000 €
Zuschlag
4.200 €

Los 2391 1

20 Heller 1916 T Tabora 11.72 g. Bronze. Jaeger N 724c. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag