Ergebnisse 34281-34300 von 53793
BOLIVIEN Carlos IV. 1788-1808
Los 2432 1

Carlos IV. 1788-1808. 8 Reales 1795 PTS Potosi 26.90 g. AC 998. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

BOLIVIEN Republik
Los 2433 1

Republik. 8 Soles 1829 JM Potosi 26.90 g. KM 97. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
66 €

Los 2434 1

Republik. 4 Soles 1859 FJ Potosi 13.83 g. Variante: A in BOLIVAR unter der Büste ist ein umgedrehtes V; Error: A in BOLIVAR inverted V. KM 123.3. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
BOLIVIEN Lot
Los 2435 1

Lot. Diverse Münzen Lot aus 5x Silbermünzen zu 1/10 Boliviano bis 1 Sol. Aus 1843 bis 1865. Sehr schön / Very fine. Gelocht / Holed. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2436 1

Lot. Diverse Münzen Lot aus 5x Silbermünzen aus 1851 bis 1865. Sehr schön / Very fine. Gelocht / Holed. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2437 1

Lot. Diverse Münzen Lot aus 5x Silbermünzen aus 1826 bis 1865. Sehr schön / Very fine. Gelocht / Holed. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2438 1

Schätzpreis
Zuschlag

BRASILIEN João Principe Regente, 1799-1816
Los 2439 1

João Principe Regente 1799-1816. 640 Reis 1808 (über 7) B Bahia 18.56 g. Overdate. KM 237. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

BRASILIEN Pedro I. 1822-1831
Los 2440 1

Pedro I. 1822-1831. 960 Reis 1824 B Bahia 26.86 g. KM 368.2. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Überprägungsspuren, kleiner Randfehler / Traces of overstriking, minor edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

BRASILIEN Lot
Los 2441 2

Lot. Diverse Münzen Lot aus 12x Silbermünzen aus 1881 bis 1889. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (12)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2442 5

Lot. Diverse Münzen Lot aus 50x Münzen des 19. und 20. Jahrhundert. Darunter auch 9x Silbermünzen. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (50)

Schätzpreis
Zuschlag

BULGARIEN Alexander I., 1879-1886
Los 2443 1

Alexander I. 1879-1886. 2 Lewa 1882 St. Petersburg 9.95 g. KM 5. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
525 €

Los 2444 1

Alexander I. 1879-1886. 50 Stotinki 1883 Dazu Lev 1882, 50 Stotinki, 1x und 2 Lewa 1891. Zusammen 5x Münzen. KM 6, 12, 4, 13, 14. Sehr schön oder besser / Very fine or better. (5)

Schätzpreis
Zuschlag
1.300 €

Los 2445 1

Alexander I. 1879-1886. 5 Lewa 1884 Dazu 5 Lewa 1892 und 1894 KB. KM 7, 15, 18. Sehr schön / Very fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

BULGARIEN Ferdinand I., 1887-1918
Los 2446 1

Ferdinand I. 1887-1918. Diverse Münzen Lot aus 8x Silberünzen. 50 Stotiniki bis 2 Lewa aus 1894 bis 1913. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (8)

Schätzpreis
Zuschlag
3.100 €

Los 2447 1

Ferdinand I. 1887-1918. 20 Stotinki 1888 Dazu 10, 5 und 2 1/2 Stotiniki. KM 8, 9, 10, 11. Fast Stempelglanz / About Mint state. (4)

Schätzpreis
Zuschlag
4.700 €

BULGARIEN Boris III., 1918-1943
Los 2448 2

Boris III. 1918-1943. Diverse Münzen Sammlug aus 19x Münzen aus 1923 bis 1943. Dabei auch bankfrische Erhaltungen. Sehr schön oder besser / Very fine or better. (19)

Schätzpreis
Zuschlag
900 €

BULGARIEN Lot
Los 2449 1

Diverse Münzen Lot aus 11x Münzen aus 1881 bis 1925. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (11)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2450 3

Diverse Münzen Lot aus 45x Münzen in unedlen und edlen Metallen aus 1951 bis 1988. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (45)

Schätzpreis
Zuschlag

BURMA
Los 2451 1

Kyat (Rupee) 1852 (CS 1214) Mindon 11.45 g. KM 10. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag