Carlos IV. 1788-1808. 8 Reales 1795 PTS Potosi 26.90 g. AC 998. Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Republik. 8 Soles 1829 JM Potosi 26.90 g. KM 97. Vorzüglich / Extremely fine.
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Republik. 4 Soles 1859 FJ Potosi 13.83 g. Variante: A in BOLIVAR unter der Büste ist ein umgedrehtes V; Error: A in BOLIVAR inverted V. KM 123.3. Vorzüglich / Extremely fine.
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Lot. Diverse Münzen Lot aus 5x Silbermünzen zu 1/10 Boliviano bis 1 Sol. Aus 1843 bis 1865. Sehr schön / Very fine. Gelocht / Holed. (5)
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Lot. Diverse Münzen Lot aus 5x Silbermünzen aus 1851 bis 1865. Sehr schön / Very fine. Gelocht / Holed. (5)
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Lot. Diverse Münzen Lot aus 5x Silbermünzen aus 1826 bis 1865. Sehr schön / Very fine. Gelocht / Holed. (5)
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
João Principe Regente 1799-1816. 640 Reis 1808 (über 7) B Bahia 18.56 g. Overdate. KM 237. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Pedro I. 1822-1831. 960 Reis 1824 B Bahia 26.86 g. KM 368.2. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Überprägungsspuren, kleiner Randfehler / Traces of overstriking, minor edge knicks.
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Lot. Diverse Münzen Lot aus 12x Silbermünzen aus 1881 bis 1889. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (12)
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
Lot. Diverse Münzen Lot aus 50x Münzen des 19. und 20. Jahrhundert. Darunter auch 9x Silbermünzen. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (50)
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Alexander I. 1879-1886. 2 Lewa 1882 St. Petersburg 9.95 g. KM 5. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Alexander I. 1879-1886. 50 Stotinki 1883 Dazu Lev 1882, 50 Stotinki, 1x und 2 Lewa 1891. Zusammen 5x Münzen. KM 6, 12, 4, 13, 14. Sehr schön oder besser / Very fine or better. (5)
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Alexander I. 1879-1886. 5 Lewa 1884 Dazu 5 Lewa 1892 und 1894 KB. KM 7, 15, 18. Sehr schön / Very fine. (3)
| Schätzpreis | 70 € |
| Zuschlag |
Ferdinand I. 1887-1918. Diverse Münzen Lot aus 8x Silberünzen. 50 Stotiniki bis 2 Lewa aus 1894 bis 1913. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (8)
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Ferdinand I. 1887-1918. 20 Stotinki 1888 Dazu 10, 5 und 2 1/2 Stotiniki. KM 8, 9, 10, 11. Fast Stempelglanz / About Mint state. (4)
| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Boris III. 1918-1943. Diverse Münzen Sammlug aus 19x Münzen aus 1923 bis 1943. Dabei auch bankfrische Erhaltungen. Sehr schön oder besser / Very fine or better. (19)
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 11x Münzen aus 1881 bis 1925. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (11)
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 45x Münzen in unedlen und edlen Metallen aus 1951 bis 1988. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (45)
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Kyat (Rupee) 1852 (CS 1214) Mindon 11.45 g. KM 10. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |