Ergebnisse 34301-34320 von 53793
CHILE Republik
Los 2452 2

Republik. Medaillenset o. J. (1975) Set aus 4x Medaillen in Gold, Silber und Bronze zu "Construyamos Chile". Goldmedaillen 24.4 bzw. 30.7 mm, Silbermedaille 45.0 mm, Bronzemedaille 59.6 mm. Im originaletui mit Zertifikat von ARMAT METALLURGICA. Vorzüglich / Extremely fine. (4)

Schätzpreis
1.400 €
Zuschlag
Los 2453 1

Republik. 50 Pesos 1968 So Santiago de Chile 10.00 g. Auf 150 Jahre Militärakademie. General Bernardo O'Higgins, Gründer der Militärakademie. KM 184. Fr. 60. Nur 2515 Exemplare geprägt / Only 2515 pieces struck. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag
625 €

CHINA Kaiserreich
Los 2454 1

Dollar 1911 (Jahr 3) Tientsin, Nanking oder Wuchang 26.77 g. KM Y 31. Dav. 216. Sehr schön / Very fine. Randfehler, Verkrustungen / Edge knick, encrusted.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2455 1
Tai Ching Ti Kuo

Tai Ching Ti Kuo. Dollar o. J. (1908) Tientsin 26.67 g. KM Y 14. Dav. 24. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
2.800 €

Los 2456 1
Tibet

Tibet. Rupee o. J. 50.67 g. Fast sehr schön / About very fine. In kunstvoller Fassung verarbeitet / Artfully tooled as a decoration.

Schätzpreis
Zuschlag

CHINA Volksrepublik
Los 2457 1

450 Yuan 1979 16.96 g. Internationales Jahr des Kindes / Intenrational Year of the child. KM 9. Fr. 5. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
1.000 €
Zuschlag
2.400 €

Los 2458 1

35 Yuan 1979 19.45 g. Internationales Jahr des Kindes / Intenrational Year of the child. KM 8. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag
860 €