50 Yuan 2011 Panda. KM 1977. Fr. B17. PCGS MS69 First strike.
| Schätzpreis | 190 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 190 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 190 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 190 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 190 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 190 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 190 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 190 € |
| Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen zu 5 und 10 Yuan. Persönlichkeiten der Weltgeschichte. Polierte Platte / Proof. (7)
| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 10x Cash Münzen. Wohl zumeist Nördliche Song. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (10)
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 6x 10 Cents verschiedener Provinzen. Schön / Fine. (6)
| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 3x Silbermünzen. 2x 20 Cents Kwang-Tung, 1x 50 Cents Yunnan. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (3)
| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
Christian IX. 1863-1906. 2 Öre 1892 Kopenhagen Dazu 5x 1 Skilling 1771. KM 616.1 (5x), 793.1. Schön-sehr schön, gutes vorzüglich / Fine-Very fine, good extremely fine. (6)
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Friedrich VIII. 1906-1912. 10 Kroner 1908 Kopenhagen Dazu 10 Kroner 1909. Zusammen als Set. KM 809 (2x). Fr. 298 (2x). Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. (2)
| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Französisch Afars und Issas. 1 Franc 1969 Paris 8.60 g. 2x Exemplare. Dazu 2 und 5 Francs 1968. Essai. Lec. 50, 54, 57. KM E1, 2, 4. Stempelglanz / Mint State. (4)
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Republik 1918-1940. Silbermedaille o. J. (um 1930) 29.45 g. Prämie der Landwirtschaftlichen Gesellschaft. Unsigniert. Attribute der Landwirtschaft. Rv. Wappen auf gekröntem Wappenmantel. Glatter Rand. 29.2 mm. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winziger Randfehler / Tiny edge knick.
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
Zweite Republik seit 1917. Diverse Münzen Lot aus 9x 10 Euro Silbermünzen aus 2004 bis 2010. Dazu 5 Euro 2013 Savo. Zumeist Polierte Platte / Mostly Proof. Wie verausgabt in Boxen / Like issued in boxes. (10)
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Philipp IV. le Bel 1285-1314. Gros Tournois 2x Exemplare. Sehr schön / Very fine. (2)
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Francois II. 1559-1560. Teston 1559 Bayonne 9.33 g. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Francois II. 1559-1560. Teston 1560 L Bayonne 9.37 g. Duplessy 1033. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Kratzer / Scratches.
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Charles IX. 1560-1574. Teston du Dauphiné 1561 Z Grenoble 9.42 g. Duplessy 1054. Fast sehr schön / About very fine.
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |