Ergebnisse 34381-34400 von 53793
Los 2532 1
Louis XIV., 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. Ecu aux huit L 1704 nicht lesbare Prägestätte 27.12 g. Réformation. Gad. 224. Dav. 1322. Sehr schön / Very fine. Schrötlingsriss / Flan crack.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2533 1
Louis XIV., 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. 1/2 Ecu aux huit L 1704 A Paris 13.56 g. Réformation. Gad. 194. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2534 1
Louis XIV., 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. 1/2 Ecu aux huit L 1704 S Troyes Dazu 1/2 Ecu 1704 W, Lille. Réformation. Gad. 194a (2x). Schön / Fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2535 1
Louis XIV., 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. 1/4 Ecu 1704 W Lille 13.49 g. Réformation. Deutliche Spuren der Ursprungsmünze. Gad. 194a. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2536 1
Louis XIV., 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. Ecu aux trois couronnes 1709 A Paris 30.12 g. Gad. 229. Dav. 1324. Fast sehr schön / About very fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2537 1
Louis XIV., 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. Ecu aux trois couronnes 1709 S Reimes 30.43 g. Gad. 229. Dav. 1324. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2538 1
Louis XIV., 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. Jeton zu XVIII Sols 1710 3.06 g. Picardie. Kirchenjeton. F. 6542. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2539 1
Louis XIV., 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. 1/4 Ecu aux trois couronnes 1711 A Paris 7.60 g. Gad. 165. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2540 1
Louis XIV., 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. Ecu aux trois couronnes 1712 A Paris 30.31 g. Gad. 229. Dav. 1324. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2541 1
Louis XV., 1715-1774

Louis XV. 1715-1774. Sou 1.71 g. Komplett abgeschliffenes Exemplar. Gegenstempel: Gekröntes C. Belegexemplar.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2542 1
Louis XV., 1715-1774

Louis XV. 1715-1774. Ecu vertugadin 1716 K Bordeaux 30.30 g. Réformation. Gad. 317. Dav. 1326. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2543 1
Louis XV., 1715-1774

Louis XV. 1715-1774. 1/4 Ecu Vertugadin 1716 X Amiens 7.46 g. Réformation. Gad. 302. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2544 1
Louis XV., 1715-1774

Louis XV. 1715-1774. 1/12 Ecu 1719 I Limoges 1.95 g. Gad. 287 (Bewertung -). Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
179 €

Los 2545 1
Louis XV., 1715-1774

Louis XV. 1715-1774. Ecu aux huit L 1725 A Paris 23.34 g. Gad. 320. Dav. 1329. Selten / Rare. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2546 1
Louis XV., 1715-1774

Louis XV. 1715-1774. Ecu aux branches d'olivier 1727 D Lyon 28.86 g. Gad. 321. Dav 1330. Fast sehr schön / About very fine. Leicht korrodiert / Slightly corroded.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2547 1
Louis XV., 1715-1774

Louis XV. 1715-1774. 1/2 Ecu aux branches d'olivier 1729 C Caen 14.43 g. Gad. 313. Fast sehr schön / About very fine. Leicht korrodiert / Slightly corroded.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2548 1
Louis XV., 1715-1774

Louis XV. 1715-1774. 1/5 Ecu aux branches d'olivier 1729 H La Rochelle 5.69 g. Gad. 298. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2549 1
Louis XV., 1715-1774

Louis XV. 1715-1774. Louis d'or aux lunettes 1730 K Bordeaux 8.07 g. Gad. 340. Fr. 461. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2550 1
Louis XV., 1715-1774

Louis XV. 1715-1774. Ecu aux branches d'olivier 1736 L Bayonne 29.29 g. Gad. 321. Dav. 1330. Sehr schön / Very fine. Leicht justiert / Slightly adjustment marks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2551 1
Louis XV., 1715-1774

Louis XV. 1715-1774. Ecu aux branches d'olivier 1737 D Lyon 29.38 g. Gad. 321. Dav. 1330. Sehr schön / Very fine. Leicht justiert / Slightly adjustment marks.

Schätzpreis
Zuschlag