Ergebnisse 34441-34460 von 53793
Los 2592 1
I. Kaiserreich. Napoleon I., 1804 - 1815.

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 5 Centimes 1814 Auf die Belagerung von Antwerpen. Dazu 5 Centimes auf denselben Anlass von Louis XVIII. Gad. 129, 131. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2593 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 5 Centimes 1814 V Antwerpen 11.87 g. Geprägt während der Belagerung von Antwerpen. Gad. 129b. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht justiert, feine Patina / Slight adjustment marks, fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2594 1
Louis XVIII., 1814 - 1824

Louis XVIII. 1814-1824. 5 Francs 1823 K Bordeaux 24.99 g. Gad. 614. Dav. 87. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2595 1
Louis XVIII., 1814 - 1824

Louis XVIII. 1814-1824. Bronzemedaille o. J. Auf die Wiederherstellung der Statue von Henri IV. Stempel von Gayrand, 32.6 mm. Dazu Bronzemedaille (40.6 mm) auf Hneri IV. un den königlichern Orden der Ehrenlegion. Vorzüglich / Extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2596 1
Louis XVIII., 1814 - 1824

Louis XVIII. 1814-1824. 5 Francs 1814 K Bordeaux 24.71 g. Gad. 591. Dav. 86. Sehr schön / Very fine. Leicht gereinigt / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2597 1
Louis XVIII., 1814 - 1824

Louis XVIII. 1814-1824. 5 Francs 1814 B Rouen 24.78 g. Gad. 591. Dav. 86. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2598 1
Louis XVIII., 1814 - 1824

Louis XVIII. 1814-1824. 10 Centimes 1814 25.22 g. Geprägt während der Belagerung von Antwerpen. Gad. 193. Sehr schön / Very fine. Leicht justiert / Slight adjustment marks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2599 1
Louis XVIII., 1814 - 1824

Louis XVIII. 1814-1824. Décime 1814 BB Strassburg 22.97 g. Geprägt während der Belagerung von Strassburg. Gad. 196. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2600 1
Louis XVIII., 1814 - 1824

Louis XVIII. 1814-1824. Bronzemedaille 1814 36.71 g. Auf Charles Philipp. Stempel von Gayrard. 40.8 mm. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2601 1
Louis XVIII., 1814 - 1824

Louis XVIII. 1814-1824. Bronzemedaille 1815 Auf die Stiftung des Ordens Medaille de la décoration du Lis. Stempel von Andrieu. 40.4 mm. Dazu Bronzemedaille 1815 auf seine Krönung, 40.5 mm. Slg. Julius 3476. Slg. Marienburg 1724 Vorzüglich / Extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2602 1
Louis XVIII., 1814 - 1824

Louis XVIII. 1814-1824. 40 Francs 1816 Q Perpignan 12.87 g. Gad. 1092. Fr. 535. Sehr schön / Very fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan flaw.

Schätzpreis
Zuschlag
625 €

Los 2603 1
Louis XVIII., 1814 - 1824

Louis XVIII. 1814-1824. 5 Francs 1822 A Paris 24.98 g. Gad. 614. Dav. 87. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht berieben / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2604 1
Louis XVIII., 1814 - 1824

Louis XVIII. 1814-1824. 5 Francs 1823 L Bayonne 24.99 g. Gad. 614. Dav. 87. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2605 1
Louis XVIII., 1814 - 1824

Louis XVIII. 1814-1824. Bronzemedaille 1823 37.84 g. Auf Nicolas Catinat. Stempel von Domard. 40.7 mm. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.

Schätzpreis
Zuschlag
12 €

Los 2606 1
Charles X., 1824-1830

Charles X. 1824-1830. Module de 5 Francs 1825 Paris 22.95 g. Bronze. Auf den Besuch der Münze. 37.0 mm. Gad. 645 b. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2607 1
Charles X., 1824-1830

Charles X. 1824-1830. 5 Francs 1827 B Rouen 25.26 g. Gad. 644. Dav. 88. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2608 1
Charles X., 1824-1830

Charles X. 1824-1830. 1/4 Franc 1828 A Paris 1.18 g. Gad. 353. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2609 1
Charles X., 1824-1830

Charles X. 1824-1830. 1/4 Franc 1829 B Rouen 1.15 g. Gad. 353. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2610 1
Charles X., 1824-1830

Charles X. 1824-1830. 1/4 Franc 1830 A Paris 1.24 g. Gad. 353. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2611 1
Charles X., 1824-1830

Charles X. 1824-1830. 5 Francs 1830 A Paris 25.02 g. Gad. 644. Dav. 88. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag