Ergebnisse 34461-34480 von 53793
Los 2612 1
Louis Philippe, 1830-1848

Louis Philippe 1830-1848. 5 Francs 1831 A Paris 24.83 g. Vertiefte Randschrift. Gad. 676. Dav. 89. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2613 1
Louis Philippe, 1830-1848

Louis Philippe 1830-1848. 5 Francs 1831 A Paris Dazu 5 Francs 1834 und 1847 A. Gad. 677a, 678, 678a. Dav. 90, 91. Sehr schön / Very fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2614 1
Louis Philippe, 1830-1848

Louis Philippe 1830-1848. Module de 5 Francs 1831 paris 20.91 g. Bronze. Auf den Besuch der Münze. 36.8 mm. Gad. 679. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kratzer und Randfehler / Scratches and edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2615 1
Louis Philippe, 1830-1848

Louis Philippe 1830-1848. 5 Francs 1834 A Paris 24.85 g. Gad. 678. Dav. 91. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2616 1
Louis Philippe, 1830-1848

Louis Philippe 1830-1848. 5 Francs 1834 A Paris 25.01 g. Gad. 678. Dav. 91. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2617 1
Louis Philippe, 1830-1848

Louis Philippe 1830-1848. 2 Francs 1841 K Bordeaux 10.03 g. Gad. 520. Selten / Rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2618 1
Louis Philippe, 1830-1848

Louis Philippe 1830-1848. 2 Francs 1847 A Paris 9.99 g. Gad. 520. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2619 1
Louis Philippe, 1830-1848

Louis Philippe 1830-1848. 50 Centimes 1847 A Paris 2.55 g. Gad. 410. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2620 1
Louis Philippe, 1830-1848

Louis Philippe 1830-1848. 50 Centimes 1847 A Paris 2.47 g. Gad. 410. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2621 1
Henri V, 1820-1833, Herzog von Bordeaux

Henri V, 1820-1833, Herzog von Bordeaux. 1 Franc 1831 Brüssel 5.07 g. Gad. 451. Mazard 911. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2622 1

Henri V, 1820-1833, Herzog von Bordeaux. 1/2 Franc 1833 Brüssel 2.40 g. Mazard 914. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2623 1
2. Republik 1848 - 1852

2. Republik 1848-1852. 10 Centimes 1848 Paris 9.67 g. Bronze. Essai (Probe, Pattern). Stempel von Domard. Mazard 1316. Gadoury 224. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2624 1
2. Republik 1848 - 1852

2. Republik 1848-1852. 10 Centimes 1848 Paris 15.75 g. Bronze. Essai (Probe, Pattern). Rogat. Mazard 1358. Gadoury 240. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2625 1
2. Republik 1848 - 1852

2. Republik 1848-1852. 10 Centimes 1848 Paris 10.56 g. Bronze. Essai (Probe, Pattern). Mazard 1327. Gadoury 228a. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2626 1
2. Republik 1848 - 1852

2. Republik 1848-1852. 10 Centimes 1848 Paris 13.93 g. Bronze. Essai (Probe, Pattern). Reynaud. Mazard 1367. Gadoury 238. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2627 1
2. Republik 1848 - 1852

2. Republik 1848-1852. 2 Francs 1850 A Paris 9.99 g. Gad. 522. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2628 1
2. Republik 1848 - 1852

2. Republik 1848-1852. 50 Centimes 1850 A Paris Dazu 20 Centimes 1851 A. Gad. 303, 411. Sehr schön, vorzüglich / Very fine, Extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2629 1
2. Republik 1848 - 1852

2. Republik 1848-1852. 50 Centimes 1850 A Paris Dazu 50 Centimes 1887 A. Gad. 411, 419a. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2630 1
2. Republik 1848 - 1852

2. Republik 1848-1852. 2 Francs 1851 A Paris 10.00 g. Gad. 522. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2631 1
2. Republik 1848 - 1852

2. Republik 1848-1852. 1 Franc 1851 A Paris Dazu 2 Francs 1872 K. Gad. 457, 530a. Fast vorzüglich / About extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag