Ergebnisse 34481-34500 von 53793
Los 2632 1
2. Republik 1848 - 1852

2. Republik 1848-1852. 20 Francs 1852 A Paris 6.45 g. Louis-Napoléon Bonaparte. Gad. 1060. Fr. 568. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2633 1
2. Republik 1848 - 1852

2. Republik 1848-1852. 5 Francs 1852 A Paris 24.83 g. Gad. 726. Dav. 94. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2634 1
2. Republik 1848 - 1852

2. Republik 1848-1852. 1 Franc 1852 A Paris 4.85 g. Gad. 458. Sehr schön / Very fine. Bearbeitet / Tooled.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2635 1
2. Republik 1848 - 1852

2. Republik 1848-1852. 50 Centimes 1852 A Paris 2.51 g. Louis-Napoléon Bonaparte. Gad. 412. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2636 1
II. Kaiserreich - Napoleon III., 1852 - 1870

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 1 Franc 1857 A Paris 5.00 g. Gad. 460. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2637 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 50 Centimes 1857 A Paris 2.45 g. Gad. 414. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2638 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 50 Centimes 1858 A Paris 2.48 g. Gad. 414. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2639 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 50 Centimes 1859 A Paris 2.49 g. Gad. 414. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2640 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 1 Franc 1860 A Paris 4.99 g. Gad. 460. Vorzüglich / Extremely fine. Minimal berieben / Minimal polished.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2641 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 1 Franc 1860 A Paris 4.99 g. Gad. 460. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht berieben / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2642 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 2 Francs 1866 K Bordeaux 9.97 g. Gad. 527. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2643 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 1 Franc 1867 A Paris Dazu 50 Centimes 1864 A. Gad. 417, 463. Fast vorzüglich / About extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2644 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 5 Francs 1868 BB Strassburg 1.58 g. Gad. 1002. Fr. 589. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2645 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 5 Francs 1869 BB Strassburg 24.92 g. Gad. 739. Dav. 96. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2646 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 5 Francs 1869 BB Strassburg 24.95 g. Gad. 739. Dav. 96. Prägefrisch / Uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2647 1
Gouvernement 1870-1871

Gouvernement 1870-1871. 5 Francs 1870 A Paris 24.89 g. Gad. 745. Dav. 92. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2648 1
Gouvernement 1870-1871

Gouvernement 1870-1871. 5 Francs 1871 A Paris 24.90 g. Gad. 745. Dav. 92. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2649 1
Gouvernement 1870-1871

Gouvernement 1870-1871. 2 Francs 1871 K Bordeaux 9.94 g. Gad. 530. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2650 1
Gouvernement 1870-1871

Gouvernement 1870-1871. 2 Francs 1871 A Paris Dazu 20 Centimes 1860 Paris. Gad. 530. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Kleiner Randfehler / Minor edge nick. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2651 1
Gouvernement 1870-1871

Gouvernement 1870-1871. 2 Francs 1871 A Paris Dazu 20 Centimes 1850 A, 10 Centimes 1871 A und 5 Centimes 1896 A. Sehr schön-vorzüglich oder besser / Very fine-Extremely fine or better (4)

Schätzpreis
Zuschlag